Жучковский: Мне Болотов вот чем больше всего запомнился

---
28 январь 2017
Жучковский: Мне Болотов вот чем больше всего запомнился


В середине мая (2014-го) мы дежурили вдвоем с ополченцем, Серегой, на входе во внутреннее здание СБУ в Луганске. Здесь иногда оставался Болотов и поднимался к себе через вход, на котором мы дежурили с пулеметом.
Людей туда-сюда сновало много, не все еще друг друга знали, и на входе всегда полагалось говорить пароль, который каждый день менялся. Старший смены всегда жестко требовал спрашивать пароль со всех без исключения.
Поздно вечером после выезда на границу возвращается Болотов с группой ополченцев. Пароль недавно поменялся, они его еще не знали. Подошли к входу, а Серега с пулеметом требует пароль. Один из охранников налетел, возмущается: "Ты глаза разуй, не видишь кто перед тобой?!". Серега не пускает, говорит - "Пароль давай".
Болотов своего охранника осадил, вызвал по рации старшего по "избушке" (здание СБУ так звали), чтобы узнать пароль, после чего прошел с охраной, а Серегу пулеметчика похвалил.
Довольно стандартная ситуация, ничего особого. Но хорошо характеризует Болотова. Простой, непафосный был мужик.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Жучковский: Мне Болотов вот чем больше всего запомнился
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru