ДНР и ЛНР призвали Путина, Меркель и Трампа остановить Порошенко

---
31 январь 2017
ДНР и ЛНР призвали Путина, Меркель и Трампа остановить Порошенко
Фото: Александр Ермоченко / Reuters


Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обратились к лидерам России, Германии и США с просьбой остановить обстрел Донбасса ВС Украины. Текст письма в адрес Владимира Путина, Ангелы Меркель и Дональда Трампа оказался в распоряжении Донецкого агентства новостей.

«Просим вас остановить Украину и заставить Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса. Заставьте Порошенко перестать стрелять по мирным жителям и снять экономическую блокаду», — написали председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин и его коллега из ЛНР Владимир Дегтяренко.

По мнению Пушилина и Дегтяренко, региону грозит экологическая и гуманитарная катастрофа, и необходимо успеть ее предотвратить. Они указали, что украинские военные стреляют преимущественно по промышленным объектам, среди них — Донецкая фильтровальная станция, на которой хранятся опасные реагенты.

По информации агентства, с 31 января республики начнут собирать дополнительные свидетельства действий Украины по усугублению гуманитарной катастрофы.

Ранее во вторник сообщалось, что ведущиеся несколько дней бои под Авдеевкой являются самыми ожесточенными с августа 2015-го, когда украинская армия вела массированные обстрелы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В тот же день украинская армия обстреляла город Ясиноватая из реактивных систем залпового огня «Град».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях. В результате противостояния, по данным ООН, погибли более 9,5 тысячи человек.
источник: Лента.Ру

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » ДНР и ЛНР призвали Путина, Меркель и Трампа остановить Порошенко
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru