Кремль объявил о восстановлении в Авдеевке статус-кво

---
31 январь 2017


Ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) удалось вернуть ситуацию на линии разграничения в районе населенного пункта Авдеевка в состояние, которое предшествовало обострению обстановки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии", - сообщил он.

По словам пресс-секретаря, силы ДНР предприняли контратаку и вернули часть территории непризнанной республики, которая ранее была занята Украиной.

"И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции [ВСУ]", - сказал Песков.

Глава пресс-службы президента добавил, что у Кремля есть достоверные данные о том, что "самостийные отряды" первые напали на территорию ДНР.

"Мы чрезвычайно сожалеем, что в результате этой атаки, которая была осуществлена против ополченцев Донбасса, погибли люди и с той, и с другой стороны", - заключил он.

В конце января обстановка на границе Украины и ДНР существенно обострилась. Обе стороны обвиняют друг друга в обстрелах. Украинские войска ранее захватили ряд территорий в нейтральной зоне.
источник: Ruposters.ru

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Кремль объявил о восстановлении в Авдеевке статус-кво
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru