Лимонов: Трамп, да не тот…

---
06 февраль 2017
Лимонов: Трамп, да не тот…


Две недели после инаугурации.

Не сто дней, но основные тенденции уже наметились. И они не радуют.

Ну, чёрт с ним, но Дональд Трамп мог бы и не говорить так долго по телефону с Порошенко. Покороче мог бы, чтобы русские не сравнивали длительность разговоров с Порошенко и с Путиным.

Посланница США в ООН уже заявила что санкции с России будут сняты только в том случае, если Россия вернёт Украине Крым.

В Соединённых Штатах отлично знают, что возвращение Крыма Украине, — так же невероятно, как и возвращение Мексике Северной Калифорнии, например. Но демагогически заявить, это другое дело

Трамп уже не кажется таким мирным во внешней политике.


В то время, как Россия, Турция и Иран опять собираются вместе в Астане, пытаясь решить проблему войны в Сирии, Соединённые Штаты под руководством новой администрации, подают далеко не мирные сигналы, и не против Халифата (Исламского Государства) но против одного из врагов Халифата, против Ирана.

На прошлой неделе в Белом Доме внезапно провёл пресс-конференцию Майкл Флинн, новый советник по национальной безопасности, генерал из морской пехоты.

Весь мир ожидал увидеть подле Трампа, так сказать, «новых американцев», а Майкл Флинн не похож на нового американца, но страшно напоминает старого американца. Генерал-лейтенанта морской пехоты при Обаме

«Мы официально предупреждаем Иран», — начал своё выступление перед журналистами генерал Флинн. И процитировал в качестве поводов для недовольства США Ираном, — испытания иранской стороной баллистических ракет, и обвинение в том, что это Иран стоит за нападением повстанцев-хуситов в Йемене на саудовский сторожевой корабль.

Флинн привёл эти примеры, как «доказательства дестабилизирующего поведения Ирана на Среднем Востоке», также он подчеркнул «провал правительства Обамы ответить адекватно на враждебные акты Тегерана».

Сам новоизбранный президент не скрывает своего раздражения Ираном, неизвестно чего в его нижеследующем высказывании больше, — жадности бизнесмена, или ярости американского империалиста
«Иран оккупирует территории Ирака со всё нарастающей скоростью, даже после того, как Соединённые Штаты истратили там три миллиарда долларов».


Трамп совсем недавно косвенно поддержал своего советника по национальной безопасности, высказываясь в том духе, что «не должно говорить о военном вмешательстве до его начала». Проявил своё коварство и предупредил о своём коварстве, чтобы на Среднем Востоке жили в страхе.

Теперь Иран имеет все права верить, что ракеты «Томагавк» вполне могут полететь на Тегеран в ближайшие дни.

«The Washington Post» в четверг поместила статью где есть такие строки: «Президент Трамп продвигает силовую политику, которая кажется всё больше отдаляется от традиционной дипломатии, он сконцентрировал принятие решений в небольшой группе сторонников, которые по-быстрому продвигают новый подход к миру, где «Америка — в начале»».

Согласно «Wall Street Journal», cами сторонники Трампа называют свою политику и её методы, политикой «шока и ужаса»

Внешне новая американская агрессивность концентрируется пока на Иране, но в то же время продолжается и конфликтная политика в отношении Китая. И планов своих соратники Трампа не скрывают.

Стивен Баннон (можно также произносить Бэннон) — выходец из американских крайне правых, мыслящий танк, его считали идеологом Дональда Трампа ещё в декабре прошлого года, сразу после победы Трампа на выбора — раскрыл часть карт:

«Соединённые Штаты войдут в войну в Китайском внутреннем море в 5 или 10 лет»….

А каково?

Только легкомысленная Россия, и её большей частью легкомысленные политики, могут верить тому, что Трамп в последнее время высказывался о России в более или менее дружелюбном тоне

Россию Трамп просто предполагает использовать в его борьбе с Китаем.

Отношение Трампа к России — лишь временно успокаивающее, призванное облегчить агрессию Соединённых Штатов в других местах планеты.

Если Москва не будет действовать в интересах США, её очередь расплатиться за это вскоре придёт также.

Откройте глаза, соотечественники!

И особенно широко, прошу вас, откройте ваши глаза вы, — всемогущие решатели наших судеб.

Опубликовано: https://um.plus/2017/02/06/two-weeks/

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: Трамп, да не тот…
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru