Боевой листок » Мнения » Редакция БЛ: А это уже будет пропаганда нацистской атрибутики и символики?

Редакция БЛ: А это уже будет пропаганда нацистской атрибутики и символики?

Редакция БЛ: А это уже будет пропаганда нацистской атрибутики и символики?

За печальными событиями вчерашнего дня мало кто заметил, что дно очередной раз пробито.
"На полу станции метро "Парк Победы" в рамках реконструкции разместят шевроны воинских подразделений вермахта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов."

Цитата: Под лед
Подледная новость дня: На пол станции метро «Парк Победы» в Петербурге нанесут изображения шевронов вермахта.

По словам губернатора Беглова, нацистская символика появится в ходе реконструкции, чтобы по ней могли ходить пассажиры.

Да, и это абсолютно реальная новость.

Они что, задались целью всю библиографию писателя Сорокина воплотить в жизнь?


Цитата: Деловой Петербург
На полу станции метро "Парк Победы" в рамках реконструкции разместят шевроны воинских подразделений вермахта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Предполагается, что пассажиры станции будут наступать на нацистскую символику.

"Пол верхнего вестибюля изготовлен из рифленых металлических плит, материал которых включает в свой состав переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда. На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры", — передаёт ТАСС слова Беглова.


Три демонстративных плевка:
1. Место: Санкт-Петербург. Город, переживший блокаду и заплативший высокую цену в борьбе с нацизмом.
2. Локация: метро "Парк Победы". То есть место посвящено нашей Победе над тем самым злом шевроны, которого предполагается выложить. Да не просто выложить, а прямо рядом с панно о блокаде....
3. Время: Новость на ленте ТАСС появилась в 8:05 22 июня 2026 года - день памяти и скорби...

Законом предусмотрена административная и уголовная ответственность за демонстрацию нацистской символики. Но судя по планам законы у нас писаны не для всех.
Просто нет слов. Перед бурей обычно бывает затишье.
источник: Боевой листок
23-06-2026 21:19
В разделе Мнения
Информация

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru