Колясников: Сейчас в элите выгодно быть тайным противником Путина. Быть его сторонником с фигой в кармане

---
28 февраль 2017
Колясников: Сейчас в элите выгодно быть тайным противником Путина. Быть его сторонником с фигой в кармане


Пишет maxfux в Зачем Потупчик ушла в оппозицию

Чем ближе выборы президента - тем сильнее заметно бурление как в оппозиционной, так и в формально провластной среде. Среди формально "провластных" полно конъюнктурщиков, готовых в любой момент предать.



Тут не побег Вороненкова и Максаковой удивителен, а то, что еще раньше не начался исход некоторых "провластных" в едко оппозиционные ряды. Ведь известно, что антипутинские спонсоры готовы вкладывать в развитие такого "бурления". Собственно, и Касьянов, и Илларионов, и Максакова с Вороненковым - бывшие кирпичики вертикали. Вертикали, где достаточно кирпичиков с гнильцой. И если сейчас эти гнилые кирпичики не убрать, то вся вертикаль может в определенный момент рухнуть.

Очень точно на этот счет подметил Сергей Марков на своей странице:

"В сети разгорелась дискуссия о Кристине Потупчик. Напомню, Кристина Потупчик была активной сторонницей Путина, одним из самых главных активистов движения Наши. А сейчас пришла к оппозиции, вызывает сотни лайков оппозиционеров.
Некоторые, как Екатерина Винокурова, отмечают моральную ущербность ее позиции, потому что она сейчас осуждает тех, кто облили зеленкой Михаила Касьянова, а раньше в движении "Наши" такими вещами и занималась.
Другие, как Константин Калачев, хвалят Кристину, дескать, лучше поздно, чем никогда, поддержать идеи свободы. Это позиция разных оппозиционеров.

А по мне, Потупчик просто ищет, где ей лучше. И понимает, что сейчас в элите самое лучшее - быть полутайным противником Путина. Прямо Путина не атаковать, а критиковать все аспекты путинской политики.
Получишь и кучу поддержки из тех медийных, политических и финансовых кругов власти, которые сидят на бюджете и работают против Путина. Ведь Навальный финансируется де факто из бюджетных денег, как и митинги на Болотной площади. Через близких к власти банкиров.

Потупчик поняла, что сегодня в элите настоящих сторонников Путина вытравляют, а продвигают тех, кто за деньги готов говорить все, что угодно, но "держит фигу в кармане". В такой пул и хочет войти Потупчик. Не быть сторонником Путина, а быть "прагматиком", то есть за деньги его хвалить, - самая выгодная позиция сейчас. Таких полно и на телеканалах и во власти. Не думаю, что такое положение выгодно Путину. Опасно это".


Помните, как в к/ф "Гараж" - "вовремя предать - это не предать, это предвидеть".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Сейчас в элите выгодно быть тайным противником Путина. Быть его сторонником с фигой в кармане
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru