Андрей Куприков: Официально уполномоченный Навальный

---
26 март 2017

Мне вот что интересно, Навальный и его оловянные солдатики в общем-то проект и постановка. С одной стороны дважды условный срок ( Как так то ? ) всяческое поношение и зачмырение, обвинение и размазывание по асфальту в провластных СМИ, а с другой, будничное открытие штабов в разных городах, вполне легальное рекрутирование сторонников, организация всяких митингов, шествий и прогулок туда-сюда, съемка разных фильмов и публикации статей с разоблачениями и уличениями людей из верхних эшелонов власти и дозированное освещение кипучей деятельности в тех же СМИ, но так чтобы никто ничего не заподозрил.

И при этом ни одного легального шанса хоть тушкой, хоть чучелом попасть во власть. От этого Леше выписана железобетонная страховка. Чота, какта не вяжется и не складывается.

Вот сегодня в разных городах и весях прошли с разной степенью накала и реакции местных властей всякие Навальновские движухи, призванные выразить возмущение народа проявлениями коррупции и прочими порочными явлениями в самых верхах, будто в низах никакой коррупции и порока и нет вовсе.

Но у меня почему то стойкое ощущение, что кто-то сейчас сидит и тихо ржет за стенкой с зубцами, глядя как стравливается пар недовольства и выявляются особо ненадежные граждане. Ничего опасного и непредусмотренного сценарием, всё по плану, вот вам вожак, бараны @баные (тм), вот вам типа фактура аж на самого Недимона, вот вам организация, вот структура, вот бюджет, вот возможность потусовать и даже посидеть пару часов в застенках кровавого режима, чтобы потом с гордостью рассказывать тупым телкам как боролся с этим самым режимом. То есть, раз недовольство и протест есть, значит их надо канализовать и возглавить канализацию по ранее утвержденному коллектору. Всё логично и вроде бы правильно, но...

А вот тут начинается то, что в народе обозначено поговоркой: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Чего бы там не вещал Навальный, Зюганов, Жириновский и прочие официальные оппозиционеры про борьбу и необходимость немедленной смены курса, вся их риторика произносится исключительно в ранее согласованных рамках, шаг влево-вправо караются немедленно. То есть получается, что власть в курсе проблем и системного кризиса в стране, согласна на то, чтобы это было озвучено, но совсем не хочет предпринимать каких-либо действий. То ли воли нет, то ли ресурсов, то ли готовности, а может и просто не видит смысла что-либо менять, если кризис под контролем, как и общественные настроения.

Правда есть очень большое опасение, что на волне разрешенного Навальному, внезапно, вроде как ниоткуда, вдруг возникнут совсем другие персонажи, четко знающие что делать, кого месить, хорошо подготовленные, упакованные и идеологически заряженные, с совсем другим сценарием, который будет радостно воспринят населением, а страну переведет в режим, например новой опричнины, в лучших её традициях - с отъемом имущества у особо одиозных, отрубанием голов и насаждением жесткой и непреклонной воли правителя, отозвавшегося на требование народа о справедливости и возмездия злодеям и кровопийцам.

Правда для этого опричникам и правителю придется отречься от своего класса и своей касты, впрочем для сохранения власти и её укрепления это не самая большая жертва. Так что гапонствующий Навальный похоже только увертюра к начавшейся опере "Жизнь за царя" с новым либретто.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Куприков: Официально уполномоченный Навальный
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru