Жучковский: Несколько слов о гражданской этике и реальных причинах происходящего

---
04 апрель 2017
Жучковский: Несколько слов о гражданской этике и реальных причинах происходящего

Несколько слов о гражданской этике и реальных причинах происходящего (о которых говорится, впрочем, многие годы).

По поводу реакции на произошедшее в Петербурге: считаю, что подобные трагедии не должны становиться очередным поводом для сведения политических счетов и тем более политического злорадства ("вот я же говорил, теперь получите теракты, ага"). То, что вчера произошло - наша общенациональная беда, а беду надо переживать вместе, не разделяясь на партии, сохраняя человеческое достоинство и гражданскую ответственность - не только за поступки, но и слова.

Как бы мы плохо к нынешнему политическому режиму не относились, разнообразные спекуляции на этом выглядят отвратительно, и неважно - руководствуются люди понятием "общественного блага" или тупо заняты зарабатыванием политических очков или сетевого трафика. Я не говорю сейчас об украинцах (на эту субстанцию вообще надо перестать обращать внимание) или моральных уродах типа Бабченки, - это просто психически нездоровые люди. Я говорю о вроде бы нормальных людях, которые настолько критически настроены к государству (хотя эти настроения логичны), что не могут удержаться от этой несвоевременной и злорадной критики, когда на самом деле нужно либо немного помолчать, либо проявить простую человеческую солидарность (без всякой политики).

Это конечно не значит, что мы не должны делать выводов и говорить о причинах произошедшего, предоставляя это государству (которое подходит к решению проблемы неадекватно). Через часы и дни острота переживаний и боль утихает, а риски повторения трагедии, с гораздо большими жертвами и последствиями, остаются. Тогда необходимо возвращаться к первопричине происходящего и продолжать "бить в одну точку", повторяя снова и снова, на всех возможных и доступных уровнях: "визовый режим", "визовый режим", "визовый режим", "визовый режим".

Причина произошедшего в Петербурге - не в "международном терроризме", не в неэффективности спецслужб, не в коррупции и иных порочных, но не смертельных для России явлениях. Причина массовой этнической преступности и регулярных террористических актов (совершаемых без исключения кавказцами или азиатами) - в проходном дворе, который из себя представляет государственная граница РФ, через которую беспрепятственно проникают орды варваров, несущих в наши города преступления и смерти. Отсутствие визового режима с государствами Средней Азии и Закавказья - первая и главная проблема внутренней безопасности России.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Жучковский: Несколько слов о гражданской этике и реальных причинах происходящего
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru