Пишет Олег Кулагин: Перемога, однозначно!

---
13 май 2017

Компания сына вице-президента РЖД Дениса Кацыва Prevezon Holdings, которая подозревается в отмывании $230 млн, похищенных из бюджета России, достигла досудебного соглашения с властями США. Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства юстиции США.

Как следует из материалов Южного окружного суда Нью-Йорка, который рассматривает дело компании, Prevezon Holdings согласилась выплатить американским властям $5,9 млн компенсации, чтобы избежать следующего этапа судебных разбирательств, назначенных на 15 мая. Это является первым подобным случаем в практике применения «акта Магнитского».

Как сообщает Bloomberg, это примерно 3% от суммы, которую правительство США изначально истребовало с Prevezon Holdings. По словам адвоката компании Фейт Гэй, Денис Кацыв считает достигнутые соглашения победой. «Это практически извинение со стороны правительства», — пояснила она.

..Все это позволяет отменить заморозку счетов Prevezon Holdings, которые оцениваются примерно в сумму до $28 млн.

Единственным владельцем Prevezon Holdings, зарегистрированной на Кипре, является Денис Кацыв — сын вице-президента РЖД Петра Кацыва. В декабре 2015 года Петру Кацыву пришлось опровергать заявление Hermitage Capital о том, что он пытался договориться о прекращении дела в отношении Prevezon Holdings в обмен на рассказ о российской преступности ФБР и Минюсту США. «Можете передать, что я никогда ни с кем не встречался и не собираюсь ни с кем встречаться, что касается вопросов судебных, которые идут, процессы — это к моему сыну, у него есть адвокаты и американские и российские, можете задать все вопросы. Эти провокации идут постоянно, это уже не смешно», — заявлял Петр Кацыв.
http://www.rbc.ru/business/13/05/2017/5916b3b79a79471a2ae2d8d1

Наконец-то с провокациями покончено!
А жалкие 6 лимонов компания конечно легко компенсирует за счёт простых россиян.
Простым россиянам не привыкать, да...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Олег Кулагин: Перемога, однозначно!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru