Лимонов: Великолепная семёрка 2016

---
02 октябрь 2016


Ремейк прославленного фильма 1960 года,где действовали круглоголовый Юл Бриннер и другие корифеи.

Нестандартный вестерн получился в 2016 году.
Начнём с того, что главный герой фильма -чёрный охотник за головами Сэм Чизем. В 1876 году, когда разворачивается действие фильма, чёрный мог быть охотником за преступниками, теоретически, практически я лично мало верю.

Продолжим о нестандартности вестерна. Под себя Сэм Чизем собрает целый интернационал аутсайдеров, ковбоями я бы их не назвал, скорее это одинокое бандитьё. "Сброд" международный: пьяница и картёжник ирландец Джеф Фарадей, мексиканец Васкес, индеец Красный Урожай, китаец метатель ножей Билли Рокс (кстати, обаятельный персонаж похожий на юного Алена Делона) и только два вроде американца - "Стрелок" Гуднайт Робишо и медведь Хорн.
Ну понятно, в эпоху усиленно прокламируемой толерантности,в 2016-ом поголовно белые герои вызвали бы недовольство нацменьшинств.
В фильме даже есть намёк на гомосексуальную связь, если очень захотят, соответствующие зрители могут интерпретировать боевую дружбу "Стрелка" и китайца красавчика Билли как таковую.

Сама история,сюжет, plot, подобен "Великолепной семёрке" 1960 года.
Поселение фермеров на Диком Западе подвергается нашествию банды пришлого сильного человека - Бартоломью Боуга. Убийства, сожжена церковь. ещё несколько убийств, то есть идёт запугивание населения.

Боуг даёт жителям три недели на то чтобы они согласились продать свою землю по бросовой цене 20 долларов за участок. Я так понял что в этой местности найдено золото, и Боуг сгоняет фермеров, чтобы развернуть там золотые прииски. Один такой прииск уже работает неподалёку. Взрывают пейзаж и моют золото.

Несчастные фермеры (во всяком случае радикальная часть их) посылают вдову парня, погибшего при первом столкновении с людьми Боуга, найти людей, которые согласятся защитить их. Они собрали горсть денег,но тут не в деньгах дело.
Просто в мире всегда есть мужчины,любящие убивать и знающие как умирать.
Нашлись они и в той богом забытой местности.

Страшное сражение в захолустном городке Дикого Запада кончается гибелью четырёх из семерых защитников городка и всей преступной братии под началом Боуга.
Это третий элемент нестандартности вестерна "Великолепная семёрка" -2016. Четверо героев погибли - это не happy end.
Смотреть интересно, там есть даже первый по тому времени пулемёт. Ирландец Фарадей погибает, подавив всё же эту огневую точку палкой динамита.

Пока они не защищают городок, семеро (ну шестеро,поскольку чёрный Сэм Чизем выглядит безупречным), пьют, играют в карты и немного убивают друг друга, свовсем впрочем чуть-чуть.Я тоже замечал, что герои в жизни малопривлекательные существа, но когда судьба трубит "атаку", они браво уходят на тот свет.

Отвлекшись от "Семёрки",замечу, что имею честь принадлежать к нации, которая умеет умирать. Жить мы русские,не особо умеем, но в своих смертях лучшие из нас бывают великолепны.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: Великолепная семёрка 2016
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru