Роман "Донецкий": Малороссийско-скорбное


Внимательно прочитал все что успели вывалить по теме Малороссии - и Захар, и Колыван, Стрелков, Ходаковский (дабы без обид за очередность - первые два типо официальные лица) и блогеры от звезд российских уровня Эль-Мюрида и Путника1 до наших местных топовых.

Текста много, мнений куча, кто то смеется, кто говорит - поздно, кто то за но... Лично у меня пара вопросов:

1. В курсе ли фельдмаршал Захарченко что переучреждать Украину должны люди хоть с малейшей легитимностью(депутаты уровня хотя бы области, губернаторы, на худой конец - хоть кем то избранные?) Я понимаю, политология не их наука, историю не учили, но все таки - даже Майдан опирался на ЛЕГИТИМНУЮ Верховную Раду, а не:

"Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя"

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог".


кто эти мы? Можно поименно? Котя Долгов и Сашко Роджерс в компании ЮраСуми? А Ищенко как представитель от Киева? Так в Донецке и так жрать нечего, что бы орду дармоедов кормить...

2. Флаг Богдана Хмельницкого доставил - фельдмаршал в курсе что Богдан считал себя князем Русским? Или Лондон не актуально, идем на Москву?

3. Почему ЛНР не в курсе:

"Власти самопровозглашенной ЛНР заявили, что не собираются становиться частью нового государства Малороссия и не направляли в соседнюю республику своих представителей для обсуждения этого вопроса."

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог".


4. Как осуществлять??? 15-20 тысяч бойцов корпуса ДНР разгромят полумиллионную ВСУ? Ой вряд ли...Может РФ впишется? Непохоже, российский политик услышав это с перепугу предложил вообще странное:

"Как глава комитета я решение Захарченко об учреждении Малороссии поддержать не могу", - отметил Калашников. Депутат добавил, что жителям самопровозглашенных республик приходится очень непросто: Украине они не нужны, а в состав РФ не принимают. В связи с этим Калашников подчеркнул, что выступал и продолжает выступать за принятие ДНР и ЛНР в состав РФ."

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог".


Кратко подводя итоги - в Донецке собрались непойми кто, решили учредить непоймичто, лишенное любой легитимности, и не имея средств для его учреждения. Вариантов ровно два:

1. Фельдмаршал Захарченко праздновал День металлурга, и в процессе перестарался

2. Какой то праздник отмечали кураторы, и тоже перестарались, потому как пугать ЭТИМ - это идиотом быть надо.

Впрочем секрет приоткрыл Алексей Чеснаков:

"проект создания Малороссии выдвинут рядом писателей и блогеров, близких к руководству ДНР.
"В самом руководстве ДНР многие его считают несерьезным. Поэтому этот проект скорее литературный, чем политический"


Прилепин и прочие Лехи Гумилевы пошутили...

И, наконец, нужна ли Малороссия?(как новый формат Украины) Нужна конечно, хоть -Ново, хоть -Мало, но:

а) съезд должен быть открытым, под камеры и без клоунов, беженцев-политиков 2014 года хватает, есть люди которые и сейчас у власти по ту сторону фронта, но ЗА

б) возглавить процесс должен авторитетный политик

в) фельдмаршалу и блогерам из его окружения больше не наливать

Даже непонятно - почему народ ТАК возбудился, надежды они конечно юношей питают, но... Поверить что клоуны могут создать что либо всерьез - для меня слишком.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Малороссийско-скорбное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru