Colonel Cassad: Бьет, значит любит

---
29 июль 2017

Госдеп прокомментировал грядущие санкции против России, указав на то, что санкции против России (а также Ирана и КНДР) вводятся для того, чтобы улучшить отношения с этими странами.
Американский народ очень сильно желает увидеть изменения в политике этих государств. Как говорится - "запомните этот твит". Изменения в политики Кремля в Вашингтоне ждут уже давно и даже облекали эти ожидания в ультиматум Обамы.
Ныне эти ожидания оформлены в новые санкции, которые Трамп будет вынужден утвердить, хотя вряд ли в Белом Доме питают иллюзии на счет того, что этот закон будет способствовать уступками со стороны России, Ирана и КНДР. Скорее наоборот, данные санкции приведут к дальнейшей эскалации в отношениях США с указанными странами.

Вместе с тем, Тиллерсон заявил, что Госдеп надеется, что новых санкций против России вводить не потребуется, так как он верит в возможность сотрудничества между США и РФ.
В целом, администрация Трампа, вынужденная проглотить горькую пилюлю санкционного закона, пытается оставить для американо-российских отношений некое пространство для маневра после введения новых санкций и возможного российского ответа на них. Крайне сомнительно, что эти попытки Тиллерсона сгладить ситуацию произведут впечатление на Москву.

PS. И еще по санкциям. Рогозин пообещал, что Россия введет санкции против отдельных чиновников из Румынии, Венгрии, Молдавии и ЕС, которые были причастны к решению о недопуске самолета с Рогозиным в Молдавию. Видимо все ограничится точечным сакнционным списком против отдельных персон.

PS2. Также стоит отметить, что согласно проведенному журналом "Шпигель" опросу http://360tv.ru/news/podavlyayushee-bolshinstvo-nemcev-osudili-sankcii-ssha-protiv-rossii-128516/ 83% опрошенных немцев не поддержали санкции США против России. И вполне понятно почему - Германия также будет нести убытки от дальнейшей эскалации отношений Москвы и Вашингтона. Но немцы сами виноваты в своих проблемах, так как в 2014 году они слепо ринулись вместе с США менять режим на Украине, а потом сполна пожали экономические последствия экономической войны с Россией и все издержки связанные с украинской войной.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Бьет, значит любит
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru