Ходаковский: Дата

---
16 август 2017
Ходаковский: Дата

Время неизбежно обкрадывает события на детали, превращая в исторический процесс драму человеческих решений, поступков, эмоций и потерь. В этот день три года назад украинские войска вытеснили ясиноватское ополчение и объявили о взятии города Ясиноватая под свой контроль. Центральные украинские каналы поспешили объявить об этом миру, а "Восток" начал подготовку операции по освобождению города от ВСУ, которая была начата глубоко ночью и окончена к утру. Потом был месяц интенсивных боев, в результате которых не было отдано не только ни одного метра, но и отвоевано еще несколько населенных пунктов. В значении освобождения Ясиноватой нетрудно убедиться, взглянув на карту и проанализировав положение города относительно Донецка, Макеевки и Горловки, поэтому не буду уделять этому вопросу излишнее внимание, но скажу пару слов о глупости и ревности.

На торжественном собрании по поводу третьей годовщины "Востока", которое проходило в Ясиноватой в мае, я сказал, что нам нужно будет учредить официальную дату освобождения города, и когда сегодня местная мэрия попыталась организовать что-то подобное с возложением венков и митингом, мы удивились такой неожиданной инициативе, но проявлять недовольство по поводу нашего не включения в состав организаторов и участников не стали - то, что наше по праву, у нас не отнять, а кто сделает первый шаг - не так уж и важно. Напротив: понимая, что по причине нашей "нерукопожатости" у наших политических теперь уже оппонентов при власти мероприятие могут заблокировать, мы решили никак не проявлять своей активности и дать случиться хорошему начинанию, даже несмотря на то, что ясиноватский мэр "подогнал" мероприятие не под реальную дату освобождения, а под возможность технической явки руководства ДНР. Но явка не состоялась - мероприятие было проигнорировано и в результате сорвано. Может, после публикации моего поста парни передумают, и это будет означать, что они лучше, чем я о них думаю - посмотрим завтра, но пока я не устаю удивляться такой неспособности к государственному мышлению и местечковости подходов. Печально... и стыдно перед жителями города, живущими почти на передовой, и как никто другой заслужившими эту дату в своем календаре.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Дата
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru