Андрей Куприков: На ровном месте

16 август 2017
Андрей Куприков: На ровном месте

Всё-таки антисталинисты, либерасты и прочие свидетели секты лучезарного запада, так любящие порыдать о России которую потеряли, похрустеть французской булкой и совестливо повздыхать о репрессиях кровавого тирана палятся на каждом шагу. Берем наилиберальнейшую Педивикию, находим статью о Волгограде и натыкаемся на прекрасное, два абзаца, следующие один за другим:

В предвоенный период город и весь Нижневолжский край был затронут голодом 1932—1933 годов. Кроме того, в период большого террора 1937 года значительно пострадал руководящий состав города: Птуха (1934—1935, расстрелян в 1938 году), Семенов (1936—1937, расстрелян в 1937 году), Варейкис (1935—1936, расстрелян в 1938 году), Смородин (и. о. 1937—1938, расстрелян в 1938 году).

Вместе с тем, в указанный период произошли огромные улучшения в ключевых сферах жизни города. За десятилетие было внедрено всеобщее школьное образование, ликвидирована безграмотность среди детей и значительно уменьшена у взрослых. За предвоенный период было открыто более 200 учебных заведений от школ до ВУЗов, которые и сейчас являются базовыми для города: Тракторный (Механический) институт (1930), Индустриально-педагогический институт (1931), Медицинский институт (1935). На смену частным практикам отдельных докторов царского периода пришел массовый охват населения в заводских и районных поликлиниках и больницах. В жизнь горожан массово вошли электроэнергия, водопровод, канализация, общественный транспорт, радио, телефонная связь.


То есть, идиоты даже не заметили, что после расстрелов и чисток город ударными темпами начал расцветать и развиваться. Какая хорошая идея, однако! Да и метод вполне себе показательный, а главное, к гадалке не ходи, что будет дружно поддержан горожанами.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: На ровном месте
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru