Вершинин: 26

---
23 август 2017

Цитата: на вопросы BaltNews.lv отвечает Виктор Алкснис
- Как Вам видится, учитывают ли современные российские политики опыт СССР?

— Россия занимает около трех процентов в мировом ВВП, доля СССР составляла 20%. Основными статьями российского экспорта (по данным ФТС) сегодня является газ и нефть (70%), первичные металлы (15%), круглый лес (10%). Всё остальное, включая оборудование, вооружение и технологии — менее 5%.

До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок. Ежегодно в стране строится лишь 2,7% от требующегося объема жилья. За последние 10 лет с карты России исчезло 13 300 деревень и 298 городов, а на севере страны численность населения сократилась более чем на 40%.

Оборот фальсифицированной и контрафактной продукции в России составляет, в зависимости от отрасли, от 30 до 90%. Среди фальсификатов лидерами являются одежда, обувь, алкоголь и автозапчасти. 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств. При этом население Российской Федерации составляет всего лишь 51,46% от численности населения СССР в 1985 году.

Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения; 1-е место в мире по заболеваниям психики; 1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей; 1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков; 1-е место в мире по числу детей брошенных родителями; 1-е место в мире по количеству абортов.

Нынешнее руководство России в упор не хочет признавать эти убийственный цифры и факты. Вместо этого проводится беспрецедентная кампания оболванивания населения о "эре благоденствия", наступившей благодаря..., - и не будь в большом материале этого вопиюще клеветнического пассажа,

я бы назвал данный текст лучшим, что прочитано к годовщине превращения великой державы в известно что, но из песни слова не выкинешь: этот вопиюще клеветнический пассаж в тексте есть, и видимо, Ирине Викторовне пора провести среди Виктора Имантовича разъяснительную работу, - чтобы знал, говно, кому кланяться,

а от себя к дате добавлю мини-мемуар, поведанный мне в свое время приятелем, по его словам, слышавшим все лично. В это можно верить, а можно не верить, однако должность, которую в то далекое лето занимал мой тогда вполне еще молодой и очень перспективный приятель, позволяет допускать, что так оно и было.

Итак:

Москва, август, ровно 26 лет и два дня тому.
Большой кабинет в очень большом ведомстве.
Два очень пожилых человека в креслах, чуть поодаль, наизготовку, три мужика в расцвете лет.
Пожилые переговариваются, негромко, но разобрать можно.

"Митя, - говорит один, - у тебя губы опять синие. Приступ же, зови врача, поезжай домой, к Эмме, тебе лежать надо, а мы тут справимся, не сомневайся..."

"Сережа, - отвечает второй, - врача зови, пусть укол делает, но не уеду. Знаю, что справитесь, но и тебя знаю, ты резкий, если что, и полсотни, и сотню уложишь..."

Вот и все. Надеюсь приятель мой, читая эти строки, ибо блог посещает, не обессудит, что рассказал без спросу. Давно уже было, тайны нет, да и пересказано так, что никто ничего не поймет...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: 26
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru