В этом году уже четверть миллиона украинцев получили российский паспорт

29 сентябрь 2021

50% желающих получить российское гражданство в 2021 году составили жители Украины. По данным МВД России, в текущем году паспорт гражданина РФ получили более 500 тысяч человек, следовательно доля украинцев составляет не менее 250 тысяч, передает "Интерфакс".

По словам начальницы управления по вопросам миграции МВД РФ Валентины Казаковой, желание стать обладателем российского гражданства наблюдается в первую очередь у людей, живущих на юго-востоке Украины.

"Среди желающих получить российское гражданство также есть граждане Украины, проживающие в России с 2014 года, граждане Беларуси, Молдовы, Казахстана", - сообщила Казакова.

По ее данным, количество заявок превышает пиковый 2010 год, когда российские паспорта раздали полумиллиону иностранцев.

В 2017 году российское гражданство получили более 85 тысяч украинцев, в 2018 году - более 83 тысяч, в 2019 году - почти 300 тысяч, в 2020 году - 409 тысяч украинцев.
источник: Страна

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » В этом году уже четверть миллиона украинцев получили российский паспорт
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru