Украина live: Дом — моя обитель

17 апрель 2019

Российское гражданство с 2014 года получили более 360 тысяч украинцев. Об этом сообщила начальник главного управления МВД РФ по вопросам миграции Валентина Казакова.

"В настоящее время у нас порядка 77 тысяч граждан Украины имеют либо временное убежище, либо статус беженца", — отметила она в интервью газете "Коммерсант".

За временным убежищем с 2014 года обратились порядка 460 тысяч украинцев, почти 70% из них решили остаться в России. На 31 января статус беженца имели 140 украинцев. К ним относятся лица, преследуемые украинскими властями по тем или иным основаниям.

Всего с 2014 года более 360 тыс. украинцев получили российское гражданство.

Далее Польша...

В первом квартале 2019 года число иностранцев с действительными видами на жительство в Польше увеличилось на 11 тыс. человек.

Об этом сообщил пресс-секретарь Управления по вопросам иностранцев Якуб Дудзяк, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Польское радио".

По данным Управления, в первом квартале этого года наибольший рост количества разрешений на пребывание касалось, в первую очередь, граждан Украины - увеличение на 7,6 тыс., до 186,5 тыс. человек, Беларуси — на 1,3 тыс., до 21 5 тыс. человек, Грузии — на 0,5 тыс., до 3,4 тыс. человек, Индии - на 0,3 тыс., до 9,1 тыс. человек, а также Непала — на 0,2 тыс., до 1 8 тыс. человек.

Эти данные не учитывают иностранцев, находящихся в Польше временно, например на основании виз.
источник: Украина live
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Украина live

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Украина live: Дом — моя обитель
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru