Небензя рассказал о целях указа о гражданстве для ЛНР и ДНР

26 апрель 2019

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совета Безопасности ООН и объяснил цели указа о предоставлении упрощенного гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

По его словам, необходимость введения механизма упрощенного предоставления российского гражданства для этих граждан вызвана тем, что у них сложились невыносимые условия жизни из-за действий Киева. Российский постпред, которого цитирует РИА Новости, отметил, что сотни тысяч жителей юго-востока Украины просили предоставить им российское гражданство еще до введения указа президента Владимира Путина и эти цифры говорят о наличии высокой потребности в российском гражданстве у этих людей.

Он привел статистику российского министерства внутренних дел, согласно которой за минувшие ровно пять лет с начала конфликта на Донбассе в Россию приехали и остались 925548 граждан юго-восточных областей Украины. При этом из находящихся сейчас в России 2,3 миллиона украинских граждан более 334 тысяч обратились в соответствующие органы с просьбой о получении российского гражданства.

Василий Небензя также объяснил коллегам из других стран, что Россия не заставляет жителей Донбасса отказываться от украинского гражданства или получать российские паспорта, а лишь предоставляет такую возможность жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жителям Донбасса.

Андрей Васильев

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Небензя рассказал о целях указа о гражданстве для ЛНР и ДНР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru