Colonel Cassad: Ядерные испытания в КНДР

---
03 сентябрь 2017

МИД Японии и СМИ Южной Кореи прямо обвинили Северную Корею в том, что она никого не предупредив, провела подземные ядерные испытания.
Поводом для обвинений послужили подземные толчки магнитудой в 6,2 балла по шкале Рихтера. Американцы сообщают, что причиной толчков был взрыв.
Северная Корея в ответ сообщила, что сделает важное официальное заявление через некоторое время.
Япония потребовала созыва СБ ООН.

UPD: Китайцы сообщают, о повторном "землятресении" в районе ядерного полигона КНДР https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709030921-exko.htm Магнитуда - 4,6.
UPD: "Ренхап" сообщает https://russian.rt.com/world/news/425837-severnaya-koreya-zayavila-ob-uspeshnom-ispytanii-vodorodnoi, что проводились испытания водородной бомбы.
UPD: КНДР официально заявила, что ядерные испытания прошли успешно и она ведет работы над созданием ядерных боеголовок, которые можно использовать для уже имеющихся межконтинентальных баллистических ракет.
UPD: Сообщение о испытаниях транслировалось по центральному ТВ КНДР. Там содержался пассаж, что Ким уже имеет термоядерную боеголовку, которую можно установить на МБР (например на Hwasong-14).

Ким Чен Ын осматривает боеголовку.
- А до Аляски долетит?
- Не факт, но до Гуама точно.

UPD: Предполагаемая мощность взорванного устройства могла составить 100 килотонн.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Ядерные испытания в КНДР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru