Ходаковский: Размышления

---
07 сентябрь 2017
Ходаковский: Размышления

Я часто направляю мозговые процессы на путь того, что у умных людей называется размышлением, в том числе по поводу: что изменилось бы, если бы в свое время я принял предложение Бородая и возглавил Республику? Или что изменится, если моя команда придет к власти во главе со мной? (Чтобы ни у кого не возникло желания поспекулировать, предупрежу - мысли совершенно гипотетические)))). На чем строится ход моих рассуждений? Есть объективные факторы, которые существуют сами по себе и не зависят от персоналий в правительстве, и кто бы что в себе ни носил - это никак не повлияет на ход событий. Следовательно, преодолеть эти факторы может только время и очень сильная воля к победе. Но есть и субъективные факторы негативного свойства, устранив которые можно снизить нагрузку от того, что неизбывно и неизбежно - и здесь мы тешим себя надеждами, что со сменой действующей команды нам удастся минимизировать поток отрицательного воздействия на единицу площади и населения.

И устав от таких тяжелых размышлений, мозг вдруг выдает отвлеченный вопрос: а человеческие качества, которые предопределяют негатив, и не поддаются коррекции - разве субъективный фактор? Не правильней ли считать, что это какая-то константа, которая всегда должна приниматься в расчет? Когда человек может выбирать, и по каким-то соображениям выбирает тот, или иной вариант - это субъективный выбор. А когда выбора просто нет, и модель поведения базируется на свойствах не личности, а современной породы властолюбцев - тогда как? А тогда остается вносить в объективные процессы субъективные коррективы, навязывая реальности не свойственные ей правила игры. Например, такое: да, бабло, как мы любим говорить, побеждает зло, но в наших обстоятельствах можно и нужно ломать устоявшиеся стереотипы, и потрудиться не на личное, а на общественное. Сложно? Почти невозможно, но если очень нужно....а нам очень нужно. Хотите, приведу пример того, что в королевстве датском изначально заложены нездоровые тенденции и как раз вот этого сомнительного разряда - не то объективного, не то субъективного? За годы войны у нас появилось несколько долларовых миллионеров....(Помимо меня, разумеется - деньги, полученные мной от олигархов и от Украины за слив ДНР лежат в подвале все до копейки)). Может такое быть в народной республике, истекающей кровью? Нет. Поэтому долларовые миллионеры потратят немало своих долларов, чтобы действующая команда продолжила действовать и впредь - все всех устраивает. Но почему-то мне кажется, что если Донбасс узнает, что смены не произойдет и в 2018 году - он очень расстроится.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Размышления
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru