Роман "Донецкий": Если "Донбасс цэ Украина"


Здесь давеча начитался как хомячки донецкие, типо нейтральные и типо благоразумные, рассуждают как ВСУ принесет в Донецк мир и благополучие. Мол репрессий не будет, ну почти не будет, как в Славянске

или даже в Мариуполе, а пара сотен ватников так то такое...Попробую и я написать что будет, а что нет, итак, допустим, ВСУ с боем ворвалось в Донецк(без боя не выйдет, сильно много в городе оружия и людей которым бежать НЕКУДА, а вот желания забрать с собой пару или тройку укров - море):

1. Уличные бои приводят к огромным потерям среди мирных и разрушениям, смотреть Дебалю, смысла, командованию ВСУ, жалеть город, ценой жизни своих бойцов, нет никакого.

2. АТО никто не отменит, минимум пару лет, а это и комендантский час и блокпосты и прочие прелести, разве взяток станет меньше, теперь будет только одна сторона.

3. Репрессии будут на порядок больше славянских - пропагандистского смысла сдерживаться теперь не будет, а причастных, и тех кто с ними сушил лапти на одном заборе - море, это уже не говоря о чисто материальном аспекте этого дела, ведь главный их движитель - отжимы.

4. Нынешнее, довольно дохлое, восстановление прекратится полностью, РФ денег больше не даст, Украине же Запад только обещает, в свое время денег на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС ждали больше десяти лет, да и те разворовали в почти в ноль, кто-то верит что этот раз будет по другому?

5. Восстановления заводов и шахт НЕ БУДЕТ, в лучшем случае - оставят работать то что ПОКА не добили, да и то не факт, часть этих предприятий работает на РФ, часть - уже приспособлены под реалии нынешней ДНР. Что касается остального - места заняты, продукцию Украина берет из других источников, и это дешевле, чем строить с нуля.

6. Что вернется мгновенно - так это коллекторы, причем должны ВСЕ, вряд ли ту же коммуналку в пользу Республики укры признают. А вот на возвращение нормальной банковской системы уйдут годы.

7. Аналогично и с торговлей, и документооборотом и прочим, все это, в украинском варианте, УЖЕ сломлено. Стоит добавить и ограничение в правах, понятно на неформальном уровне.

8. Эмиграция - какой то процент (где то 15-20) коренных дончан уже уехало навсегда, переход города под укров это число еще увеличит на солидную величину.

На выходе выйдет депрессивный регион, с понаехавшими властями (местным теперь в жисть не доверят, выше старшего кудапошлют при райадминистрации), бегущей молодежью и жесткой украинизацией (не бандеровщина, нормальная практика для проблемных регионов во всем мире). В этом регионе целые поселки и кварталы больших городов так и останутся руинами, а провалы земли на месте затопленных шахт, и остовы цехов бывших предприятий станут своеобразным памятником трусости и предательству. Когда-то давно, в 2014 году, "сливщики и агенты Госдепа" орали - не ведитесь на Минск, выйдет депрессивная непризнанная дыра, малоприспособленная для жизни, но пипл войне предпочел позор, следуя за дудочкой кремлевских крысоловов, теперь тот же пипл (примерно четверть, но горластая и ссыкливая до невозможности, а главное при должностях и зарплатах или, на худой конец, бизнесе) верует в миротворцев. Результат будет немного предсказуем - смерть медленная сменится смертью быстрой, при первом варианте есть минимальные шансы выжить, при втором - сдохнешь быстро, но сначала опустят.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Если "Донбасс цэ Украина"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru