Ходаковский: Круги на воде

---
08 сентябрь 2017
Ходаковский: Круги на воде

Вот пуля пролетела - и "ага"....круги на воде от заявления ВВП по поводу миротворцев продержались еще меньше, чем от идеи с Малороссией, но я все же вернусь на секунду в недавнее прошлое. Мало кто знает, что в бытность Аденауэра канцлером ФРГ, именно Советский Союз выступил с инициативой объединения Германии, полагая, что социальная модель ГДР придется западным немцам по вкусу, и Союз получит объединенную просоветскую территорию. Но Аденауэр заблокировал эту инициативу, потому что был, видимо, согласен с мнением советского партруководства в отношении перспектив Германии.

Нет никаких оснований полагать, что инициатива Путина в случае ее реализации напрямую связана с попыткой выиграть время для того, чтобы естественные процессы в Украине доделали свое дело, и вопрос об интеграции Донбасса снялся бы с повестки по причине утраты актуальности. Скорее я бы предположил, что сработал другой подход: то, что нельзя предотвратить - нужно возглавить. Разговоры о введении миротворцев в спекулятивном ключе возникали с завидной регулярностью, и это не могло не вызвать реакцию: хотите? - а давайте! Но чтобы я на тебе женился, нырни-ка ты сначала в кипящее молоко....Что по сути будут представлять из себя миротворцы, даже западного пошива, если их расквартировать на линии разграничения? Правильно - живой щит. И в свете этой роли даже лучше, чтобы миротворцы были не из России, поскольку верить в то, что Украина не прибегнет к провокациям - демонстрировать верх наивности. И понимая это, западные партнеры, по идее, либо должны вовсе замять тему с введением миротворцев, чтобы не душить Украину собственноручно, либо согласиться на ввод россиян, если вопрос с миротворцами уже тайно обговорен и согласован.

Остается самый главный момент: а как мы отнесемся к этой перспективе, если она окажется не дипломатическим гамбитом, а реальностью? Начнем с того, что наше отношение будет напрямую зависеть от того, кем же по национальной принадлежности будут миротворцы. Если россияне - то восприятие, равно как и последствия, будут существенно отличаться от варианта, когда будут не россияне, потому как уверен, что при занятии миротворческого местоположения стволы россиян будут направлены в сторону от нас, тогда как всех остальных - в нашем направлении. Но и в случае, если миротворцы будут военнослужащими армии РФ - это ударит по определенной категории, а именно по тем, кто носил еще в себе хоть и призрачную, но настоящую надежду на бросок вперед: наступит длительная заморозка, и тут уж действительно - кто кого переглядит.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Круги на воде
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru