Андрей Куприков: По мощам и елей

12 сентябрь 2017

Вполне закономерный итог пути главного балбеса демократии. Ни дна, ни покрышки, ни памяти. Есть могила и то слава Богу. А уж превращать в капище мост и развешивать памятные доски, увольте, много чести при отсутствии заслуг. Хотя "заслуги" несомненно у Немцова есть - в предательстве и развале страны. Вот граждане и оценили полной мерой. По мощам и елей.

С дома, где жил известный политик Борис Немцов, сняли мемориальную табличку, ранее установленную жильцами дома. Как сообщил в соцсети "ВКонтакте", активист движения SERB Гоша Тарасевич, табличку демонтировали представители движения, доставившие ее в ОВД по Центральному округу.

Отмечается, что активисты написали заявление в полицию "с требованием привлечь к ответственности лиц, самоуправно установивших данный знак, до степени слияния похожий на мемориальную доску". Как пишет "Эхо Москвы", жильцы дома 9 по Климентовскому переулку полагают, что стены дома являются общим имуществом, а табличка - их собственностью, и рассматривают ее снятие как акт вандализма и самоуправства.

Мемориальную табличку с надписью "Здесь жил политик Борис Немцов, погибший от руки наемного убийцы 27 февраля 2015 года" установили на доме политика 7 сентября. Решение об ее установлении на фасаде дома приняли собственники квартир дома. Голосование за установку мемориала организовал муниципальный депутат Сергей Марков, который живет в этом доме.

В тот же день власти Москвы заявили, что установка таблички не была согласована с городскими властями, и доску могут демонтировать. Ранее представитель ведомства говорил, что мемориалы устанавливаются только через 10 лет после смерти человека или через два года - по решению комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей. Документы об установке памятной доски Немцову в комиссию не поступали.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик, Немцов Борис

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: По мощам и елей
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru