EADaily: Прапор о Мотороле

18 октябрь 2017

Знакомый с Арсеном Павловым ополченец, соратник Игоря Стрелкова Евгений «Прапор» Скрипник рассказал EADaily, каким он помнил Моторолу, и объяснил, почему тот, на его взгляд, стал одним из символов воюющего Донбасса.
«Я знал Моторолу еще до того, как зашли сюда (в Донбасс — прим. EADaily). Он был тогда простым рядовым бойцом. В Славянске по военным делам он стоял наравне со всеми. Я бы не сказал, что он очень выделялся в то время. Конечно, мальчишка активный, заметный, яркий… Он проявил себя очень хорошо, когда в Семёновку зашла группа „Правого сектора“ (запрещённая в России организация). Моторола тогда смог организовать бойцов на этом участке фронта и отогнать врага. Звёзд с неба не хватал, всего добивался своим трудом. Смелый был. Естественно, немалую роль сыграло и то, что на него обратили внимание корреспонденты, потому что Моторола был активным и, в отличие от остальных, не боялся журналистов. В балаклаве не ходил, лица не прятал. Впервые выделился с Гиви в Иловайске, во время освобождения города от украинских нацбатов, — вспоминает Прапор. — И, конечно, проявил себя в боях за аэропорт. Моторола — первый человек, который там закрепился насовсем вместе со своим подразделением, не выходил оттуда и постоянно „бодался“ — шел в наступление, в обороне не сидел, когда появлялась любая возможность, он пытался атаковать.

Его преимуществом на этой войне, на гражданской, где все-таки воюют люди немножко другого склада, более мягкие, стал настырный, хулиганский характер, который очень помогал в наступательных операциях».
На Украине Моторолу «хоронили» неоднократно, но всегда эта информация опровергалась. В его адрес со стороны противника звучали угрозы, да и покушение это было не первым. Всё это означает, что Арсен Павлов был знаковой фигурой не только для своих, но и для противника. Прапор полагает, что Моторолу боялись, потому что он был воплощением непобедимого русского характера, не знающего преград и поражений.
«Его ненавидят на Украине из-за того, что Моторола для них, прежде всего, образец настоящего русского характера. Удачлив, смел, все есть — семья, военное везение, свое подразделение и прочее», — полагает он.
Евгений Скрипник сомневается, что руководство ДНР жёстко отреагирует на это убийство, хоть последовавшие за терактом официальные заявления и были довольно резкими. Напомним, что глава ДНР Александр Захарченко заявил, что это убийство — ни много, ни мало, объявление Киевом войны, и что СБУ и разведке Украины следует отныне «ходить и бояться».
«Захарченко уже говорил громкие слова и не сдерживал их. Простые люди, солдаты считают, что раз уж сказал слово — делай, а если просто болтаешь и не делаешь, то лучше уж молчи», — прокомментировал Прапор заявления главы ДНР.
Он рассказал, что Донецк сейчас искренне скорбит из-за гибели одного из самых известных своих защитников. «Люди вспоминают все хорошее о нем, повсюду говорят об этом убийстве. Но это война, тут уже погибло очень много людей, и погибает ежедневно. Только позавчера на юге погибли двое наших разведчиков. Через неделю, к сожалению, уже другие потери затмят эту», — заключил Прапор.
источник: EADaily
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: EADaily, Павлов Арсен, позывной Моторола, Скрипник Евгений, позывной Прапор

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » EADaily: Прапор о Мотороле
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru