Роман "Донецкий": Без критики


Когда критикуешь то что получилось на месте ДНР и Украины, обычно, со стороны фанатов пэрэмог обоих лагерей нарываешься на крики - если бы не война/АТО, сепары/укропы мы бы зажили на всю.

Но, объективно говоря, зажить на всю, территория когда называвшаяся УССР, а перед этим Малороссия, не может вообще, разве в случае ее поглощения другими наднациональными образованиями, в состав каких она и входила всю свою историю, попросту не имея ресурса на автаркию.

Строго говоря, и Майдан, и наше движение были попытками найти выход из того тупика, в который Украина зашла в 1991 году, взяв курс на лавирование между двумя центрами силы, постепенно продавая элементы государственности в обмен на поддержание штанов, вот только в Киеве сделали ставку на ЕС, а у нас на РФ.

Спустя четыре года можно констатировать - провал полный, при чем и у нас, и у них. Украина получила АТО вместо ЕС, бюджетный дефицит вместо инвестиций и превращение в резервуар ресурсов вместо развития. При всем этом как то изменить свою историческую судьбу укры не могут, ставка кровью была сделана окончательно и бесповоротно, и подкреплена полусотней тысяч трупов на руинах одного из немногих регионов которые в бюджет давали, а не тянули. Дальнейшая судьба проигравших сомнений не вызывает - выкачка талантливой молодежи (у ВСЕХ соседей Украины уровень жизни выше), монокультуры в сельском хозяйстве, и сохранение только грязных промышленных производств, плюс что то для внутреннего потребления. Учитывая размеры и количество населения, процесс займет десятилетия, спустя которые мы получим образцовую колонию латиноамериканского типа, с резко уменьшившимся населением, протестантизмом разных толков в виде религии(в Западной Украине количество протестантов уже доходит до 15%, пока православные друг друга мутузят), просевшим образованием и бегущей молодежью. Впрочем протестантизм, с его семьями в 5-10 детей, решит и эту проблему. Само собой этой биомассе будут обещать цэ Эвропу каждую, прости Господи каденцию, очередного олигархопрезидента, а время от времени стравливать пар в виде Майданов и национализма, благо схема отработана. И так же, само собой, пипл будут воспитывать в традициях русофобии и содержать мощную армию со спецслужбами, при внешней маске демократии. Образцовое государство по Оруэллу, с горячего же согласия самих патриотов. Не скажу что это будет ад, просто нечто, сильно напоминающее век 17, точнее первую его половину.

Впрочем не нам в ДЛНР злорадствовать, наша судьба еще более туманна, и зависит от выживания России, что после ее отказа от превращения в центр силы "никто не обещал". Будем оптимистами - Россия выживет и сохранит нынешний курс и режим, поддерживая незалежные ЛДНР.

Но тогда Донбассу светит, в принципе тоже самое что и Украине, с одним маленьким нюансом - наша молодежь будет бежать в РФ, и только во вторую очередь на Запад, а вместо грязных производств выживут предприятия работающие на внутренний рынок, и те, которые в России строить дорого и бессмысленно, а продукция нужна. Само собой это будет диктатура, завязанная на Москву, с маской внешней демократии, исключая национальность кураторов - копия украинской, правда без национализма, с мощными, чисто внешне, ВСН, и агрессивной пропагандой, опять же копией украинской, только со знаком минус. Эпизодическую недовойну, скорее всего продолжат, каждой Остазии нужна своя Океания, ничего не поделаешь, за то на экранах ТВ будут с пеной у рта убеждать друг друга что мы победили/пэрэмогли.

Всем кто не верит в такой сценарий задам пару вопросов:

1. Может ли Украина поднять уровень жизни до ЕС? Если не может, назовите причину молодежи не бежать в Европу( патриотизм не предлагать, он в таких делах не котируется).

2. Какие конкурентоспособные и интересные Европе отрасли науки и техники развиты вна Украине?

3. Зачем НАТО и ЕС кормить десятки миллионов укров, если можно их использовать?

Ну и тд. Фанатам независимости ДНР советую в вопросах заменить ЕС на РФ, а Украина на ДНР, ответы от этого неизменны.

А выход? Выход есть, лепить новый центр силы в Восточной Европе, но с учетом позиции РФ, единственного государства способного объективно стать имперским центром, это не выход а мечты. Остальные же результаты майдана/Русской весны хорошо описал Оруэлл:

"Двенадцать игроков визжали на один манер. А свиные рыла... так вот оно
в чем дело! Животные переводили взгляд со свиньи на человека, с человека на
свинью и уже не могли различить, кто есть кто"

Для смеха - возьмите речи Турчинова и Захарченко о скором наступлении, затрите географические термины, и дайте прочесть постороннему, смеху будет..
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Без критики
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru