Роман "Донецкий": О Минске


Второй год как традиционный обзор Минских посиделок от Дарки Олифир и Натальи Никаноровой. Этот раз первыми отписались у нас, в сущности все тоже болото что и последних три года:

"Мы по-прежнему не наблюдаем готовность украинской стороны приступить к конструктивному диалогу с представителями Республик."


Это как раз понятно, но дальше фраза поставившая меня в тупик:

"Несмотря на все попытки украинского руководства представить принятие Закона «О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» особый статус Донбасса все так же не действует"


Вы там определитесь - Республики, области или отдельные районы(ОТСОС или ОРДЛО, кому как нравится). В остальном все тоже:

-Украинская сторона всеми способами пытается заблокировать работу политической группы

-представители Украины продолжают игнорировать представителей Республик как вторую сторону конфликта

-невозможно прийти к компромиссу


И феерический вывод:

"киевские власти демонстрируют откровенное неуважение к своим международным обязательствам, к усилиям лидеров Нормандского формата, дважды согласовавших компромиссный механизм по вступлению в силу особого статуса, и самое главное — своё нежелание достичь мира."


Вообщем абсолютно ничего нового, мадам Никанорова, выписанная из Киева именно в целях возврата нас в родную гавань, тупо раз за разом повторяет как она хочет быть укром, и как ее(вместе с нами) посылают эти прааативные укры.

Впрочем у праативных ничем не лучше:

- ситуация тревожная и нестабильная

- Украина за перемирие, и посему требует от ВСН:

а) не наступать на ДФС(чья там она?)

б) разминировать зону вокруг ДФС

в) предоставить гарантии безопасности сотрудникам( карателям ВСУ засевшим в окрестностях)

- укры осудили светоча всия Луганска Колывана за то что он не хочет быть Главой ОРЛО, а ЛНР

- требуют отмены указа президента РФ о признании документов, выданных квазивластями ОРДЛО; отмены введения в ОРДЛО рублевой зоны и установления псевдограницы; настаивает на отказе от экспроприации украинских и европейских предприятий на территории ОРДЛО.

И вишенка на торте, языком оригинала:

"Українська сторона зацікавлена у продовженні конструктивної роботи Тристоронньої контактної групи у форматі, встановленому Нормандською четвіркою – Україна – ОБСЄ – РФ."


То есть продолжить Минские переговоры БЕЗ Республик, в формате Кучма-Хуг-Грызлов, что на автомате превращает Россию в участника онфликта, а войну в российско-украинскую.

После этого кататься в Минск = зря тратить деньги, но с учетом что Никанорова промолчала, бестолковое катание продолжится, а переговоры будут вестись до конца, возможно что и всех участников конфликта.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": О Минске
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru