Максим Равреба: Апофигей беспринципности

---
10 декабрь 2017

В Большом дают большой, дорогущий проект - балет "Нуреев". Арест режиссера этого балета, Серебренникова, придал этому блюду необходимый, пикантный вкус. Вкус оппозиционности и вольнодумства. В золотом зале ВСЕ! Кремлевские бояре и Песков, Ургант и Чемезов, Эрнст и Ремчуков, Абрамович с тёлками в императорской ложе. Банкиры и трансвеститы, светские львицы и тусовочные крокодилы. И я уже не удивляюсь тому, что на Украине фильмы про киборгов идут в пустых залах, а в Москве и Питере - в полных. И я вспомнил историю пьесы Радзинского "Беседы с Сократом". Много лет ей не давали выйти. Джигарханян (Сократ) за много лет выучил роль наизусть. Радзинский про нее забыл. Почему не разрешали? По разным причинам. То процесс Синявского и Даниэля. Потом Сахаров. Короче спустя много лет пустили. И Радзинский передал контрамарочку Сахарову. Радзинский ждал скандала. Но пришел Сахаров и Радзинский из-за кулис увидел, как все партейные бобики кинулись к нему жать руку. Я не люблю Сахарова. Он заслужил лагерь, а не ссылочку. Я знаю, что Серебренников - жучила и ворюга.
НО Я НЕ САЖАЛ ИХ.
А эти... Эти сажали. И одни бобики кидались обниматься с Сахаровым, зная, что ИХ РАБОТА - с ним не целоваться. А другие бобики сегодня пошли делать селфи на балет, поставленный вором.
ВРАГОМ ИХ ГОСУДАРСТВА.
Если это не тупость и не рак мозга, то это демарш и саботаж. Это измена тому делу, за которое эти Эрнсты и Песковы люди гребут золото лопатой. И это напоминает еще одну постановку. В Комеди Франсез, в 1784 году был такой же аншлаг. Давали запрещенную Женитьбу Фигаро. И все аристократы аплодировали стоя фразам героев пьесы. Которые звучали как гром грядущей бури. Эти блестщие вольнодумцы всего через пять лет пойдут под гильотину. Потому что когда ты смотришь Нуреева - Нуреев начинает смотреть на тебя. Эх Песков, Песков! Ду-рак ты!

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Максим Равреба: Апофигей беспринципности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru