Захар Прилепин: ...так не стоит говорить, потому что это вообще не принято

---
12 декабрь 2017

Был пару месяцев назад два дня во Франции (там вышла моя книга "Обитель"), дал несколько интервью. Говорили про Донбасс, естественно, иногда про США, пару раз я в раздражении сказал: Трамп давит на Северную Корею, которая вообще никого не трогает.
Всякий раз у журналистов был лёгкий шок.
Переводчик мне сказал, что так не стоит говорить, потому что это вообще не принято.
- А кого они трогают? Кого они тронули за минувшие десятилетия? В мире где уже под сто войн случилось? Где просвещённые демократии убили или поспособствовали убийству миллионов людей?
Вот Лимонов напомнил:
Ким Чен Ын имеет все основания для обладания ядерным оружием. Во время так называемой "корейской войны" США уничтожили бомбардировками с воздуха практически все южнокорейские деревни. Население Северной Кореи в то время исчислялось в 9,5 миллиона жителей.
Так вот по самым минимальным подсчётам в Северной Корее во время "корейской войны" США уничтожили 995 000 жителей. А максимальная цифра - до двух миллионов. То-есть где-то до 20% всего населения Северной Кореи того времени.
В Северной Корее было уничтожено больше людей чем при бомбардировках Германии авиацией союзников (Дрезден и другие города), больше чем при бомбардировках Японии.
Американские генералы писали друг другу "Кореи больше нет".

И что вы думаете? Эти цифры кого-то в чём-то переубедят?
Кого-то взволнуют? Кто-то кого-то попросит покаяться?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Захар Прилепин: ...так не стоит говорить, потому что это вообще не принято
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru