Павел Лыткин: Взрыв на газопроводе в Австрии произошел из-за технической неисправности?

12 декабрь 2017

Мой комментарий: Взрыв на газораспределительном центре Баумгартена мог быть терактом, хотя власти Австрии всячески отрицают такую возможность. Однако катастрофа оказалась очень тяжёлой для Италии, Венгрии и Словении. В особенности для Италии. Совсем не обязательно чтобы была использована бомба. Возможно организовать ту же техническую неисправность. А в итоге взрыв в нужное время и в нужном месте...

На газовом хабе в Баумгартене в коммуне Вайден-ан-дер-Марх, Австрии произошёл мощный взрыв. К вечеру пожарным удалось потушить мощнейший пожар. Идёт разбор завалов.

Власти Австрии заявили взрыв на газовом распределительном центре произошёл из-за технической неисправности. "Причиной взрыва в Баумгартене стали технические неполадки", - говорится в микроблоге местной полиции в Twitter.

В результате происшествия погиб один человек и пострадали, по разным данным, от 18 до 60 человек. Так, австрийская газета Krone сообщила о 60 пострадавших, а информационное агентство АРА заявило о 18 раненых.

Российское посольство в Австрии заявило, что, по предварительным данным, никто из россиян, работающих на газораспределительной станции, не пострадал. Агентство Bloomberg ранее сообщило, что из-за взрыва приостановлены поставки газа в Италию, Венгрию и Словению. Также сообщалось, что Италия планирует ввести режим ЧП после произошедшего.

Надо отметить, что катастрофа произошла в самое неподходящее время. Зимой, в разгар отопительного сезона. В Италии начали останавливаться предприятия из-за недостатка электроэнергии.
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Взрыв на газопроводе в Австрии произошел из-за технической неисправности?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru