Лыткин: Россия скользит к прямому столкновению с США в Сирии

16 декабрь 2017

Россия всё быстрее скользит к прямому столкновению с США на земле Сирии. Факты этого множатся. Международная коалиция во главе с США продолжает взаимодействовать с остатками боевиков в Сирии, несмотря на заявления о желании полностью разгромить басмачей-террористов ДАИШ. Об этом сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

В Сирии военные инструкторы из США начали готовить так называемых солдат "Новой сирийской армии". Об этом сообщают в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, передает ТАСС.

Вооруженные формирования будут направлены на юг страны для борьбы с войсками Башара Асада. Об этом рассказали беженцы, вернувшиеся в свои дома, отмечают в Минобороны РФ.

"Несмотря на заявления американской стороны о безусловной приверженности уничтожению террористической группировки ДАИШ, "международная коалиция" продолжает взаимодействовать с остатками террористов на территории Сирии. Часть из них и должна пополнить "Новую сирийскую армию"", - говорится в сообщении.

Как сообщили вернувшиеся в свои дома беженцы, американские инструкторы готовят формирования для борьбы с сирийскими правительственными войсками

В российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии заявили, что у лагеря беженцев в провинции Эль-Хасека при участии американских инструкторов создаются вооруженные формирования под названием "Новая сирийская армия".
Как сообщили вернувшиеся в свои дома беженцы, американские инструкторы готовят формирования для борьбы с сирийскими правительственными войсками на юге страны.


Минобороны РФ подчеркивает, что международная коалиция продолжает взаимодействовать с оставшимися боевиками в Сирии, несмотря на заявления о приверженности уничтожению террористической организации ДАИШ ("Исламское государство", запрещена в России). Как отметили в Центре примирения враждующих сторон, в лагере беженцев, находящемся северо-восточнее города Джиср-эш-Шаддади в провинции Эль-Хасека, находятся около 750 боевиков, из которых более 400 террористов ДАИШ, выехавших из Ракки при поддержке США.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Лыткин: Россия скользит к прямому столкновению с США в Сирии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru