Лыткин: Химоружие. Не рой другому яму

13 апрель 2017

12 апреля самолеты ВВС США нанесли авиаудар по складу с химоружием террористической группировки ДАИШ, ) в районе Джалта, в провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сегодня заявили в генштабе Сирии. О том же самом сообщает сирийское агентство SANA.

От отравления ядовитыми веществами погибли сотни боевиков и мирных жителей. Удар, по данным военных, был нанесен около 17.30−17.50 по местному времени (совпадает с московским). «На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30», — говорится в коммюнике.

В заявлении подчеркивается, что массовая гибель людей доказывает наличие у басмачей ДАИШ и "Фронта ан-Нусры" химических веществ, которые могут применяться как средство массового поражения. При этом сирийские военные в очередной раз подчеркнули, что Дамаск не обладает химоружием.

Что называется, не рой другому яму. Сейчас все российские СМИ должны взорваться благородным гневом и потребовать от президента Путина нанести удар крылатыми ракетами Х-55 по американским базам в Ираке, а он должен поломаться, а потом, под давлением общественности и «всего цивилизованного мирового сообщества» всё же врезать...

Но, думаю, что власти РФ будут жевать сопли. Всё будет упущено, как и предидущие преступления США против человечности. А бомбить будут нас. Сначала в Сирии, а потом и в России.

*ИГИЛ и ан-Нусра - запрещённые в России организации.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Лыткин: Химоружие. Не рой другому яму
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru