Роман "Донецкий": Минску альтернатива есть?


Пока дончан забивают с помощью РСЗО и тяжелой артиллерии, в Минске прошел очередной безальтернативный цирк. Целями встречи стало новогоднее перемирие, то есть дальнейшее сохранение статуса-кво, сложившегося в 2015 году, и окончательное решения по обмену пленных, на этом все, помимо фейковых перемирий и частных обменов, Минские встречи не способны ни на что.

В отчете о встрече, написанном мадам Никаноровой, как всегда мало конкретики, и много жалоб на неуступчивость "партнеров":

"Последнее в этом году заседание политической группы в Минске в очередной раз подтвердило отсутствие у представителей Украины хоть малейшего стремления к реальному урегулированию конфликта."


Злые они партнеры, не хотят уступать в:

"Вопрос порядка введения в действие особого статуса Донбасса... украинские власти всячески избегают прямого диалога с представителями Республик."


правда виноваты в этом не киевские друзья, а:

"такая позиция Киева целиком поддерживается отдельными американскими кураторами руководства Украины"


Шедевр дипломатии, как по мне, и Киев не виноват, и вашингтонских партнеров не обидели. И какой из этого вывод:

"мы намерены защищать и отстаивать интересы народа Донбасса на созданной для этого международной дипломатической площадке и добиваться от представителей Украины выполнения обязательств по всем пунктам Минского пакета"


Что интересно - ни о пленных, ни о перемирии ни слова. Украинская мадам конкретнее:

"Трехсторонняя контактная группа, подчеркивает неободимость обеспечения мира и спокойствия, в связи с новогодними праздниками, и,подтверждает бессрочное прекращение огня, с полуночи 23 декабря 2017 года по киевскому времени. Также подтверждено желание провести обмен пленных до Рождественски и Новогодних праздников. Помимо того, высказанна совместная приверженность выполнить Минские договоренности."


Вообщем все прошло по варианту один, в ДЛНР перебили-перекалечили кучу народу, вволю постреляли из тяжелых калибров, и вернулись к договорняку. После праздников ждем продолжение очередной битвы за домик паромщика, с новыми обстрелами и обездоленными. Следующая часть порадовала:

"Украинская сторона высказала возмущение односторонним выводом представителей РФ из СЦКК. Считаем это нарушением обязательств РФ, взятых в рамках Нормандского и Минского форматов и угрожает безопасности наблюдателей ОБСЕ."


Впрочем на фоне олимпиады и признания со стороны ООН, РФ страной-оккупантом(за Крым, несакральные дончане не при чем), это такие мелочи что и писать стыдно, утрутся, не привыкать. Главное эскалации избежали и на этот раз, маразм на крови, густо замешанный на гешефтах продолжиться.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Минску альтернатива есть?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru