Андрей Куприков: Пора гасить

03 январь 2018
Андрей Куприков: Пора гасить

Наглухо, жестко и по-полной программе. Этой помойной шараги не должно быть в принципе на территории РФ. Наглая, циничная, крайне агрессивная, а теперь и полностью расчехлившаяся Альфа в открытую противопоставила себя государству. Как хотите, но если это не прямой вызов, тогда что? Не ответить государство не имеет права, иначе оно становится фейл-стейтом, тогда и всем остальным можно класть на него с прибором.

Альфа-банк отказался обслуживать оборонно-промышленный комплекс России


Первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев сообщил об отказе его финансовой организации обслуживать предприятия оборонно-промышленного комплекса России.

Сысуев рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что предприятия оборонпрома составляли значительную часть кредитного портфеля Альфа-банка, но последний уже уведомил их (предприятия ОПК) о прекращении обслуживания из-за страха перед западными санкциями. "Мы стараемся максимально сократить риски", - пояснил Сысуев, бывший вице-премьер в кабинетах Виктора Черномырдина и Сергея Кириенко.


Сысуев


29 декабря основатель и совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман в интервью Forbes вскользь коснулся вопроса о том, как могут отразится санкции на обслуживании ОПК: "Ну что делать. Конечно, мы оттуда ушли".

Напомним: уроженец Львова, соучредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса, израильский гражданин Фридман (которого СМИ называли спонсором проекта "Навальный", обвиняли в связях с киевским нацистским режимом), постоянно проживает в Лондоне и является налоговым резидентом Великобритании.


Фридман


https://general-ivanoff.livejournal.com/1070494.html
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик, Альфа-банк

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Пора гасить
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru