Драгунов: Раз спросили - отвечаю. Что такое оппозиция и как ею быть?

---
29 январь 2018

Спросили вот, раз ругаю оппозицию, а что такое настоящая, как ею быть и т.д?
Типа - ты Тёмка всё ругаешь, не предлагаешь.

Ребят.
Е*ать матрас на Муму, и потом твитнуть нехорошее слово про Путина - это не оппозиция. Это дурдом. Просто временно смелый Идиот, получивший доступ к сети.
Ничего больше.
Человек считающий, что он залез на фонарь и этим скинет многомиллиардные капиталы с ресурсных насосов, подкреплённых частными армиями и спецслужбами - больше чем идиот. Это блаженный идиот.
Причём опасный идиот, так как провоцирует Систему на закручиваение гаек, которые ещё больше мешают в формировании справедливого общества, а тем более нужного под прогресс образования, воспитания и главное - информационного окружения и мира..
Идиот, показывающий Системе её слабые точки и по сути являющийся её прививкой против болезней.
Это не оппозиция, а САБОТАЖ.
Игра на Систему. Игра на её укрепение. Диверсия.
Нынешнее информационное пространство СОЗДАНО по сути нынешней оппозицией.
Всеми этими Венедиктовыми, Немцовами, Касьяновыми и т.д.
И их деструктивной деятельностью по якобы "развалу Системы", которая непосредственно была их кормушкой.
Именно нынешнее информационное пространство является главной угрозой образованию, прогрессу, способности взращиванию кадров и поиску достойных людей.

Вместо того, чтобы создавать условия развала управленческой элиты и выстраивать альтернативу системе управления, чтобы не дать Системе развалиться болезненно для населения и общества, но быстро и эффективно сместить её или заменить, - нынешная так называемая оппозиция только укрепляет её, показывая самой Системе её слабые точки, помогая латать дыры и в некотором смысле перенимать передовые идеи.
Система вооружена, богата, и никоим образом не собирается меняться, так как устаканилась в своём балансе.
Все кто пытается её изменить, изнутри или снаружи, тем более не просчитав силы, пропорции и т.д. - её враги и подлежат истреблению в том или ином смысле. Мелкие укусы только делают Систему сильнее, а крупные - способны угробить не только Систему, но и население.
И в этом смысле, Система - гораздо сильнее своих оппонентов, так как не брезгует люстрацией и вычищением своих оппонентов.

Итак.
Что такое оппозиция на сегодня. Реальная, а не дутая.
Это не сопляки на фонарных столбах и не фрондящие родственники фараонов, бывших или нынешних. Нет.
Оппозиция, это:

1. Это в первую очередь Идея.
О том - что и как должно быть. Чёткая Идея, идеология, мечта или утопия, но ощущаемая, понимаемая, сформированная.
Т.е.- по сути - это видение того мира, который оппозиционер собирается строить вместо того, который есть.
Выраженная конкретной, сформированной, структурированной в Проект моделью нового мира.
Порошенко сменивший Януковича - это не идея, а пустое в порожнее...Попытка сменить *ер на палец или наоборот.

Надо определиться - что и как строить.
А значит - создать хотя бы виртуальную модель той страны и общества, государства и структуры, которая обеспечила бы выполнение пунктов.
Итак - Идея и Модель.
По сути - это размещённое в каждой конкретной голове новое государство, его устройство, понимание и видение.
А значит - написанные и показанные модели нового мира. Созданные хотя бы виртуально, но распространённые, обсуждённые и главное - принятые населением. Одобренные, желаемые.
Меня часто спрашивают похему я не за Собчак, не за Лёшу, не за Грудинина и не за Путина.
Да потому, что ни один из тех миров, которые они представляют - меня не устраивает. Или значит - не смогли донести или сформировать.

2. Второй пункт - это План. Сценарий, смета. Отличия нового мира от старого, преимущества нового над старым, конкретика, которая позволяла бы людям оценить преимущества нового над старым. Пряники, няшки, но одновременно - риски и проблемы, которые могут принести населению воплощение таких планов.
Итак - План, смета, Проект. Поэтапный, методичный, конкретный, исполняемый, расписанный и т.д.
От бизнеса до законов, от УК до уложений, от границ . до политического устройства. Включая всё всё - рабочие места, условия труда, уровень жизни, ориентации и т.п.

3. Наконец Кадры.
Поиск людей, не запятнанных Системой, не порабощённых ею, справедливых, способных создать Команду, воплощающих План по имеющейся Модели и Идее.
Это команды выполняющие определённые виды работ, занимающиеся мероприятиями, создающие структуры и инфраструктуры, по сути - будущий скелет нового мира, нового государства. И эти люди не должны быть завязаны на старом мире, или как то негативно влиять на формирование новой Идеи.
Итак - Кадры, Команда.
Кто будет министром? Кто займётся образованием? По каким шаблонам и системам, кто будет рулить тем или иным?
Как всё будет устроено?

Не создав какого либо из этих пунктов - не создать реальной оппозиции.

Т.е.- для начала оппозиционер должен определиться что он собирается строить и вместо чего.
Коммунизм, социализм, капитализм. Социальные рычаги, экономические условия, безопасность, перспективы и т.д.
Большевики пришли к власти, так как показали конкретную модель. Тезисами, штыками - но показали.
Тот кто сейчас в оппозиции - даже толком сам не понимает, что он собирается строить. Коммунизм на православной основе с капиталистической олигархией вместо управленческой элитой и военным порядком или либеральное нечто без прописанных правил и законов и даже канвы развития сюжетов, что именно?
Спросите любого из нынешних оппозиционеров - и он толком даже не сможет ответить что он собирается строить, если вдруг придёт к власти. Единственное что он может ответить - это то, что он хочет именно власти или доступа к кормушкам.
Я уже не говорю о конкретном плане. Залезть на дерево чтобы крикнуть оттуда пару матюков - это не план, а тем более не Идея.
Это местечковое мероприятие по созданию пиара местечковому недополитику, возомнившему себя оппозиционером и этим осваивающий кусок пирога....
Нынешняя оппозиция не имеет чётких или толковых ориентиров - ни по политическому устройству будущей страны, ни по вопросам собственности, не по вопросам люстрации, ни по кадровой политике, ни вообще по вопросам экономики, бизнеса, социального устройства и развития.
Нет ни одного конкретного проекта, способного показать потенциал оппозиции. НИ ОДНОГО.
Оппозиция должна иметь Манифест, с прописанными Идеями. Прокет Нового Мира - по сути - План страны и общества. Кадровую структуру и Команды исполнения.

По кадрам.
Реальная оппозиция создаёт реальную структуру и инфраструктуру, персональный скелет управления, а не фантомы замещения вакантных должностей. Создаёт всё - по сути модель параллельного государства, с чёткой инфраструктурой, подразделениями, кадровыми отделами и резервами. По сути - она создаёт команды управления, которые занимаются проектированием процессов, способных изменить балансы или правила и законы миров. Начиная от параллельного правительства и кончая структурами внутренней безопасности безупречности.

Чтобы всё это воплотить - мало залезть на дерево, с которых наши предки когда то слезли.
Надо ощутить Идею, создать Модель Будущего, написать план, сметы и собрать под них команду.


Вот тогда можно будет говорить о создании Реальной Оппозиции Системе.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Драгунов: Раз спросили - отвечаю. Что такое оппозиция и как ею быть?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru