Лимонов: Государство боится обидеть нашу отсталую тухлую интеллигенцию

---
30 октябрь 2016


Константин Райкин из "Сатирикона" вроде помирился с Мединским, и денег "Сатирикону" государство даст. Не мытьём так обвинением государства в цензуре выцыганил "Сатирикон" субсидии.

Все эти театральные свары похабно выглядят. С ножом к горлу лезут к государству,требуют денег, и государство даёт, чтоб не воняли.
Простые люди так не умеют. У дальнобойщиков - не вышло,да не у кого из простых не выходит нажать на государство, а "деятели культуры" как заправские шантажисты умело работают, и у них получается.

Давайте откровенно. Кому нужен сегодня театр, который давно перестал быть искусством ? Да ничтожному количеству людей.Даже кино уже мало кому нужно, а театр стал развлечением уходящей интеллигенции, полинялых старушек и старичков. Современные пьесы - дурь дурью, от десятитысячных если не стотысячных по счёту представлений дядей Вань, Трёх Сестёр и Вишнёвого сада (написанных до революции 1917-го, подумать только !) сдохнуть можно с тоски. Но Райкины насильно пытаются впихнуть в русские горла всё это замшелое дореволюционное нытьё.

И ещё один аспект. Такое впечатление, что государство боится обидеть нашу отсталую тухлую интеллигенцию, и потому уступает нажиму "деятелей культуры", и их девятнадцатого века вкусам,где царят Станиславский с Немировичем-Данченко в клетчатых штанах.

Такое впечатление,что имея уже более или менее здоровую почти национальную внешнюю политику (хотя с минскими соглашениями напартачили и Харьков бросили под бандеровских оккупантов, и в Сирии окриков США боятся), российское государство имеет фактически буржуазную, либеральную культурную политику. Послушно следуя в культуре в фарватере советской власти, отказавшейся в конце-концов от революционного искусства и адаптировавшей взамен буржуазную пошлость.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лимонов: Государство боится обидеть нашу отсталую тухлую интеллигенцию
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru