Вершинин: Последний клок шерсти

---
06 март 2018
Вершинин: Последний клок шерсти

Critically ill man is former Russian spy, - а если коротко и по-русски, то в британском Солсбери, в торговом центре Maltings, обнаружен Сергей Скрипаль, бывший полковник ГРУ, работавший на США, осужденный в 2006-м и в 2010-м освобожденный по знаменитому "шпионскому обмену" и получивший убежище в Великобритании.



Казалось бы, бытовуха. Ему (а заодно и молодой даме, бывшей при нем) ни с того, ни с сего стало очень плохо, а потом оказалось, они съели нечто, настолько вставшее колом в горле, что спецам пришлось дезинцифицировать три квартала, а информация о событии засекречена, и единственная утечка сводится к will draw comparisons with the 2006 poisoning of Alexander Litvinenko. Ага.

Это объективно. Субъективно же речь идет о мрази, продававшей нелегалов за бабки. Это не выдумки ФСБ, - он не только сам в этом признался на следствии и суде, но после освобождения, когда казалось бы, логично было бы подавать себя красиво, как "идейного борца с тиранией", честно подтвердил, что работал, скажем так, ради повышения уровня достатка и комфорта,

грубо говоря, ушел в бизнес без отрыва от основного места работы, потому что зарплаты не хватало, а жить хотелось не хуже, чем кто-то. Вот и подрабатывал. В принципе, как бы и продуктивно, но, на мой взгляд, повторяю: мразь, и оценку ему и ему подобным, выставленную в 2014-м человеком, обещавшим поддержать Новороссию, я полностью поддерживаю.

Естественно, у янки и сэров иное мнение. Ну как иное... Вызволить г-на Скрипаля парни из CIA вызволили (своих не бросают, чтобы новые вербовались охотнее), однако забрать в Штаты, как мразь просила, все же побрезговали, свалив эту радость на коллег из МI6, хотя те пользовались услугами мрази не напрямую, а через Лэнгли, а сэры отказать старшим партнерам не смогли.

Лично мне, пусть грешно желать кому-то смерти, хотелось бы, чтобы тварь сдохла. Но есть ощущение, что как-то этот сюжет (а тем паче, как его подают), тем паче, под выборы, очень на руку партнерам. Мразь им уже не нужна, - а раскрутив тему "опять полоний" (ведь насчет "колом в горле" было сказано, да и даму прихватило), персональную пакость известно кому можно учинить вплоть до "Боинга" 2.0.

Понимаю, звучит не очень правдоподобно, а потому...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Последний клок шерсти
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru