ДНР в СЦКК: ВСУ утром обстреляли колонну автомобилей рабочей смены ДФС

12 март 2018
ДНР в СЦКК: ВСУ утром обстреляли колонну автомобилей рабочей смены ДФС

Сегодня в 7:50 с позиций ВСУ обстрелу подверглась колонна из трех автомобилей рабочей смены ДФС, которая двигалась по автотрассе Н-20. С западной стороны дороги, где пролегает линия блиндажей ВСУ, по колонне был открыт прицельный огонь из стрелкового оружия, в результате чего вахтовый автомобиль получил повреждения и требует ремонта, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

«Вахтовка» была замыкающей в колонне и не успела войти в поворот с трассы, когда начался обстрел ВСУ. В автомобиле находилось 13 сотрудников рабочей смены, которые ехали на ДФС. По счастливой случайности никто не пострадал, колонна добралась до места назначения, вахтовый автомобиль получил повреждение радиатора и передней части обшивки кабины.

Отметим, что это уже не первый обстрел рабочего транспорта ДФС. Так, 7 марта под огонь украинских силовиков попал грузовой автомобиль «ЗИЛ», перевозивший топливо и материалы для работы фильтровальной станции.

Кроме того, 10 марта ВСУ обстреляли насосную станцию Южно-Донбасского водовода в н.п. Васильевка, в результате чего повреждение получил трансформатор, что снова привело к крупной утечке масла.

Напомним, в конце января 2018 года при обстреле насосной станции со стороны ВСУ повреждение получил трансформатор большой мощности, в результате чего произошла утечка масла. Сотрудники КП «Вода Донбасса» были вынуждены перевести работу станции в экономный режим и сразу же приступили к восполнению потерь масла. Данный технологический процесс требует определенного времени. 7 февраля были успешно завершены необходимые мероприятия по восстановлению работы трансформатора. Ремонтная бригада заправила трансформатор тремя тоннами специально обработанного масла.

Призываем СММ ОБСЕ и страны гаранты Минских договоренностей осудить действия украинской стороны, которая целенаправленно подвергает обстрелам объекты инфраструктуры, транспортные средства, подвергая жизни работников смертельной опасности.

Просим Миссию оказать содействие в сопровождении при смене персонала ДФС и доставке технического оборудования и имущества для поддержания исправной работы Донецкой фильтровальной станции, питающей водой жителей Донбасса по обе стороны линии соприкосновения.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » ДНР в СЦКК: ВСУ утром обстреляли колонну автомобилей рабочей смены ДФС
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru