Святослав Голиков: О влиянии пропаганды...

Святослав Голиков: О влиянии пропаганды...

27-го числа во внутренней беседе нашего клуба зашла речь о Кемерово, и вот один из курсантов пишет: "почти 400 детей погибли". Я отвечаю: "Не нагнетай психоз и не иди на поводу у провокаторов. Число погибших и пропавших без вести при пожаре в Кемерово уточняется. Но каким-то п*дорасам нужно было с ходу вбросить цифру в несколько сотен, чтобы посеять панику и недовольство. Та же самая хрень происходила вокруг ребят из "Вагнера", которые в феврале попали в замес в Сирии. Тогда тоже всякие п*дорасы начали вбрасывать цифры от 300 до 600 с лишним погибших. Это информационная война. Не ведитесь". Курсант отвечает "Хорошо. Буду знать", остальные принимают к сведению, но тут к беседе подключается наша бывшая курсантка, которая сейчас учится в Москве, и пишет: "Врач скорой помощи из Кемерово говорит о 300 человек. Люди, работающие в морге в Кемерово, также подтверждают эту информацию". Я отвечаю: "А цифра "300" не смущает, нет? Совпадений мы не видим? Эту цифру озвучивал п*дорас Вольнов, который обзванивал кемеровские морги, представляясь сотрудником МЧС" и прилагаю ссылочку. Но вы понимаете, что происходит? Вот-это-вот-всё не просто разошлось - оно разлетелось. И люди верят. Почему люди не верят официальным сообщениям - это другой вопрос, и непосредственно на власти здесь тоже лежит огромная доля ответственности. Но! У людей голова есть? Проверять и анализировать источники информации не судьба? Не судьба понимать, что любое ЧП в принципе всегда сопровождается хреновой тучей слухов и домыслов? Не получается осознать, что на любой трагедии - особенно сейчас - хитрожопые п*дорасы и откровенные враги будут мутить свои темы? И вот в очередной раз я понимаю, насколько мы на самом деле уязвимы с точки зрения информационных атак... Что тут сказать... Люди, будьте бдительны!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: О влиянии пропаганды...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru