Голиков: Хроники информационного фронта...

---
05 апрель 2018
Голиков: Хроники информационного фронта...

Из свеженького... Цитирую: "В стремлении снизить накал негодования, связанного с подозрением в злоупотреблении социальными сетями со стороны России, Facebook во вторник (3 апреля) объявил о закрытии сотен учётных записей Facebook и Instagram, связанных с российской «фабрикой троллей», обвинённой в попытке влиять на общественное мнение во всем мире. В тот же день компания заявила, что были удалены 70 учетных записей, 138 страниц Facebook и 65 учётных записей Instagram, добавив, что 95% удалённых страниц Facebook и учетных записей Instagram были на русском языке. По данным Facebook, на удалённых страницах Facebook было около миллиона подписчиков, а в удалённых учётных записях Instagram было около 500 000 подписчиков. Facebook сообщает, что ныне заблокированные ресурсы были ориентированы на читателей в России, Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане и других русскоязычных по всему миру". Далее специалисты информационно-пропагандистского портала "Каравансарай", финансируемого Объединённым центральным командованием Вооружённых Сил США (USCENTCOM) и ориентированного на работу с русскоязычной аудиторией республик Центральной Азии, раскрывают зловещие тайны российской "фабрики троллей": "Троль-аккаунты и страницы, на которых обсуждалась внутренняя и международная политика, были созданы Российским федеральным агентством новостей (ФАН). По данным Радио Свобода (РС), эта организация связана с Санкт-Петербургской «фабрикой троллей», которая называется Агентством интернет-исследований (АИИ), сообщил глава Facebook Марк Цукерберг. В прошлом году ФАН и АИИ были зарегистрированы по одному и тому же адресу, сообщало в прошлом году российское медиа-агентство RBC, говоря о различных связях между двумя компаниями. АИИ «неоднократно использовала сложные сети недостоверных учётных записей, чтобы обманывать и манипулировать людьми, использующими Facebook», - сказал в своём заявлении главный сотрудник службы безопасности Facebook Алекс Стамос" (http://central.asia-news.com/ru/articles/cnmi_ca/feat..). Милота какая! Правда?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Голиков: Хроники информационного фронта...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru