Александр Жучковский: Осужден

19 апрель 2018

Сегодня во Владивостоке вынесли приговор Алексею Филиппову. Приговор обвинительный: Филиппов осужден по 282 ст. УК РФ на 1 год и 11 месяцев лишения свободы.
В этот срок суд зачел предыдущее время нахождения под стражей, поэтому лишение свободы посчитал отбытым. Мера пресечения в виде подписки о невыезде отменена.
Алексей остается на свободе, но оправдательного приговора не получил. Учитывая тотально репрессивный характер российской судебной системы, было, конечно, наивно ожидать обратного.
А "силовики" и "кураторы", бывшие в курсе ситуации с самого начала, ничего не сделали для того, что Филиппова оправдали.
Каждый человек, который ввязывается в подобное "неофициальное" предприятие, даже с риском для жизни, всегда должен быть готов, что его в конечном счете кинут, и уже тем более его работу никто по достоинству не оценит.
Государство и его "силовая машина" - глухонемой, бездушный механизм, для которое отдельная человеческая жизнь, свобода, честь, репутация, никакой ценности не представляют.
Рад за Алексея, что он на свободе и собирается вернуться в ДНР, чтобы продолжить участие в антиукраинском сопротивлении.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр, Филиппов Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Осужден
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru