Святослав Голиков: К вопросу об отбеливании чёрных кобелей умелыми ручками "мистеров Проперов" из ЦРУ...

Святослав Голиков: К вопросу об отбеливании чёрных кобелей умелыми ручками "мистеров Проперов" из ЦРУ...

Приведённая ниже статья вышла ещё в феврале, но мне на глаза попалась буквально на днях. На мой взгляд, весьма интересная информация, во многом дополняющая картину происходящего в Сирии. Поскольку я не только переводчик с одиночного на автоматический, но ещё и с английского на русский (пусть и в прошлой жизни, но всё же), статью я перевёл и предлагаю всем, кто не видел, с ней ознакомиться. При необходимости можете использовать перевод (со скромной ссылочкой на исполнителя, хы-хы).

Информация подтверждается: США проводят переподготовку джихадистов ИГИЛ и подобных группировок на востоке Сирии, перекрашивая их в «демократические силы» (ВИДЕО) – Эксклюзив

Автор: Эндрю Иллингворт

13.02.2018

Информация о том, что на востоке Сирии Соединённые Штаты ведут переподготовку боевиков-джихадистов – по большей части сдавшихся членов ИГИЛ, а также представителей других вооружённых группировок, исповедующих сходную с ИГИЛ идеологию, – и переформатируют их в «демократические силы», подтверждается неоспоримым свидетельством.

Видеоролик (смотрите ниже) [видео в оригинале статьи по указанной в конце ссылке – прим. С.Г.], опубликованный базирующимся в Дейр-эз-Зоре информационным ресурсом оппозиции «Евфрат Пост», подтверждает неоднократные заявления российских военных и дипломатов о том, что на востоке Сирии американские военные советники осуществляют переподготовку боевиков ИГИЛ и подобных группировок.

Данный видеоролик стал ключевым, ранее недостающим, элементом в мозаике смутных обрывков информации о деятельности разведывательных структур США на востоке Сирии, просачивавшихся в течение последнего года.

Необходимо подчеркнуть, что арабские боевики на видео относятся не к «Сирийским демократическим силам» (СДС) как таковым, а к их менее известному ответвлению под названием «Военный совет Дейр-эз-Зора» (ВСД).

В отличие от СДС, силы ВСД являются совместным проектом Госдепартамента США и Центрального разведывательного управления, отделённым от инициатив и бюрократических процедур Пентагона.

Боевики ВСД состоят на службе Госдепартамента (т.е. в буквальном смысле получают зарплату), что технически делает их контролируемыми США наёмниками, а не «поддерживаемыми США повстанцами» (что подразумевает получение ими военной поддержки исключительно от американских военных ведомств).

История сил ВСД до момента их ребрендинга по инициативе США весьма интересна. Бóльшая часть боевиков ВСД подразделяется на две категории:

1. Сирийские мятежники или члены племён из долины Евфрата, влившиеся в состав ИГИЛ в ходе захвата террористами провинции Дейр-эз-Зор в 2013-2014 годах и впоследствии сдавшиеся СДС.

2. Джихадисты из аффилированной с «Аль-Каидой» группировки «Джебхат ан-Нусра» (как она в то время называлась), воевавшие с правительственными силами в Дейр-эз-Зоре до 2014 года и изгнанные ИГИЛ за пределы провинции (после отказа от объединения), а затем собранные разведывательными структурами США в Иордании.

Именно они и есть те самые «люди ИГИЛ», о которых в конце декабря 2017 года предупреждал начальник Генерального штаба Вооружённых Сил России генерал Валерий Герасимов [ссылка на материал от «Аль-Масдар»: https://www.almasdarnews.com/article/us-secretly-trai.. – прим. С.Г.], когда заявлял о том, что на востоке Сирии военные советники США обучают и оснащают более тысячи «перекрашенных» боевиков ИГИЛ и подобных группировок.

В течение последних нескольких дней [статья опубликована 13 февраля – прим. С.Г.] и как минимум один раз до этого силы ВСД без какого бы то ни было повода атаковали позиции сирийской армии и союзных ей полувоенных формирований в провинции Дейр-эз-Зор в районе городов Хашам и Ат-Табия [опуская вопрос с поводами, хочу отметить весьма характерное совпадение времени и места активности боевиков ВСД и нанесения удара силами американской коалиции по проправительственным формированиям, включая подразделения российской ЧВК, 7 февраля – прим. С.Г.].

Ни официальные источники СДС, ни другие источники американской коалиции не смогли внятно прокомментировать агрессивные действия ВСД по той простой причине, что ни СДС сами по себе, ни должностные лица коалиции за действия ВСД не отвечают – только ЦРУ, а у него нет обязательств по публичному разглашению информации о своих проектах.

Ссылка на источник: https://www.almasdarnews.com/article/confirmed-us-retrains-isis-isis-like-jihadists-east-syria-re-brands-democratic-forces-video-exclusive/
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: К вопросу об отбеливании чёрных кобелей умелыми ручками "мистеров Проперов" из ЦРУ...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru