Святослав Голиков: О ситуации в большей части южных районов провинции Дамаск

Святослав Голиков: О ситуации в большей части южных районов провинции Дамаск

По сообщению информационного агентства "Аль-Масдар", сегодня [20.04.2018] после продолжавшихся всю ночь непрерывных ударов САА и ВКС правление ИГИЛ в большей части южных районов провинции Дамаск, длившееся более трёх лет, резко накрылось медным тазом (вольный перевод, хы-хы).

Вчера [19.04.2018] в 19.00 по местному времени Сирийская Арабская Армия при поддержке своих палестинских и российских союзников развернула массированное наступление в южных районах провинции Дамаск. Наступление продолжалось более 15 часов и сопровождалось непрерывными ракетно-бомбовыми ударами, в результате которых игиловские черти понесли тяжёлые потери (это тоже вольный перевод).

К рассвету пятницы, согласно сообщению "Аль-Масдар", "ИГИЛ стал намного более восприимчив к предлагаемым САА условиям и позднее принял предложение о передислокации своих сил в сельские районы восточной части провинции Дейр-эз-Зор".

Далее, "В то время как руководство ИГИЛ на юге провинции Дамаск приняло условия сделки, небольшая группа боевиков в лагере Ярмук отказалась выполнять данное соглашение. В настоящее время САА ведёт массированный артиллерийский обстрел этой группы террористов с целью их ликвидации и восстановления порядка в Аль-Кадаме, Тадамоне, лагере Ярмук и Хаджар Аль-Асваде" (если неправильно траслитерировал, прошу прощения).

Судя по сообщениям Олега Блохина и Анхар Кочневой, ситуация на самом деле не настолько благостная, "чёрных" в Ярмуке осталась не "небольшая группа", а порядка 2 тысяч голов, бои продолжаются. Тем не менее, в целом тенденция очевидна, и "чёрных" в ближайшее время там всё-таки раскатают.

Что касается игиловских чертей, принявших предложение о перемещении в Дейр-эз-Зор, то, на мой взгляд, это оптимальное решение - учитывая вчерашнее сообщение ТАСС о готовящемся наступлении крупных сил "Джебхат ан-Нусры" и "ССА" в районе Дераа и Эль-Бааса, исключить угрозу "чёрного" фактора крайне важно. Да, их придётся добивать потом (причём, скорее всего, уже в слегка переформатированном виде - об этом будет отдельный постик), но в данный момент чем быстрее высвободятся отвлечённые на них силы, тем лучше, ибо...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: О ситуации в большей части южных районов провинции Дамаск
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru