Андрюха "Червонец": Минобороны РФ официально о ночной атаке Израилем Сирии

10 май 2018

В нападении было задействовано 28 израильских самолетов F-15 и F-16, которыми выпущено по различным районам Сирии около 60 ракет класса «воздух-поверхность». Также со стороны Израиля было выпущено более 10 тактических ракет класса «земля-земля».

Нападение на Сирию произошло 10 мая в период с 1.45 до 3.45 утра под предлогом «ответа» на обстрел израильских позиций в районе Голанских высот со стороны иранских формирований.

Нападению подверглись места дислокации иранских вооруженных формирований, а также позиции средств ПВО сирийской армии в районе Дамаска и на юге Сирии.

В ходе отражения израильской атаки боевыми расчетами ПВО Сирии более половины (из 70-ти) ракет было сбито.

Данные по нанесенному ущербу иранским вооруженным формированиям, а также военной и гражданской инфраструктуре Сирийской Арабской Республике уточняются.


Судя по всему, атака несла очень массированный характер и атака стала настоящим испытанием для ПВО Сирии. Но Израиль остерегся входить в воздушное пространство Сирии.

Это не первая массированная атака на Сирию, а эффективность похоже и тут минимальная.

Стоит отметить, что такую операцию, с задействованием десятков ударных самолётов не организовать за часы даже если атаковать по предварительно разведанные цели. И пусть попробуют ещё что-то говорить на тему, что это Израиль "ответку" рефлекторно давал.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Червонец Андрюха

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Андрюха "Червонец": Минобороны РФ официально о ночной атаке Израилем Сирии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru