Святослав Голиков: По поводу контрбатарейной борьбы...

Святослав Голиков: По поводу контрбатарейной борьбы...

С одной стороны, наблюдаю сообщения об успешном поражении тех или иных артсистем противника (и местами с риторическим вопросом в стиле: ну как же нет контрбатарейки, когда вот она?).

С другой стороны, общаюсь с пехотой, и пехота делится своими впечатлениями с земли...

Львиная доля потерь нашей пехоты что в обороне, что в ходе атак приходится на поражение артиллерийско-миномётным огнём противника. Это в принципе закономерно. Вопрос в масштабах этих потерь!

Эти масштабы, увы, очень и очень печальны! поскольку... да! наша арта не вытягивает контрбатарейку! (Какая исключительная по своей свежести новость! на втором году войны, ага...)

Контрбатарейку реально тянут "Ланцеты" (нужно больше "Ланцетов"! фронт ждёт больше "Ланцетов"!) и... немногочисленные артелы-профессионалы (которые могут, скажем, с нескольких выстрелов завалить "Паладин", но... на общем фоне, к сожалению, погоды особо не делают).

Там, где не хватает "Ланцетов" и мало реальных артелов-профиков (а это внезапно много-много где), наша линейная и штурмовая пехота огребает по полной.

А вражеская арта на самом деле работает как будто на расслабоне, часами не меняя позиций. (Это я не просто в других тележках читаю, это пехота говорит! которая своей шкурой всё это ощущает!)

Но есть нюанс. Расслабон этот - кажущийся. На появление целей они реагируют очень быстро и точно. Молчу уже про нашу арту или миномёты (это однозначно вкусные цели) - пехотный тяжеляк засекают и отрабатывают за считанные минуты! Отхерачили парни улитку из АГС и ноги в руки, лошадиным галопом менять позицию! иначе накроют...

А у нас... а у нас, например, бывает так: я вижу, откуда по нам херачат! навалите туда! - я не могу без корректировки! - да, блять, я их вижу! я тебя скорректирую! - без птички не могу! у меня вообще лимит на поражение цели - два снаряда...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: По поводу контрбатарейной борьбы...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru