Лыткин: Ещё один нож в спину Путина

11 май 2018

Турция будет действовать в Сирии совместно с США. Об этом накануне объявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео он сообщил, что изначально турецкие военные будут взаимодействовать с американскими исключительно в городе Манбидж. Тем не менее, позже данную модель планируется распространить и на другие районы Сирии.

Кроме того, стало известно, что Турция получила от Штатов выгодное предложение по покупке систем ПВО Patriot. В России уже заявили, что действия Анкары являются очередным «ударом в спину» Москве, так как могут привести к изменению расклада сил в регионе. Генерал-полковник Леонид Ивашов рассказал, чем может обернутся сотрудничество Вашингтона и Анкары.

«Главное, что мы наблюдаем в треугольнике «США-Турция-Россия» — Анкара делает очередной внешнеполитический зигзаг. Она сыграла на сторону Кремля, получила доступ на сельскохозяйственный рынок РФ. А сейчас, отказываясь от С-400, скорее всего, откажется и от «Турецкого потока». Это будет мощнейшим ударом как по российской экономике, так и по престижу Москвы. Ведь всем известно, что мы серьезно вложились в строительстве четырех ниток газопровода, но две оказались ненужными — трубы под них попросту ржавеют. И вот сейчас история получит продолжение. Турки, которые не вложили ни лиры собственных средств в этот проект, завтра могут попросту выйти из игры. И $ 7 млрд., которые вбухала в газопровод Россия, развеются по ветру.

Не стоит надеяться на «друга» Эрдогана. Произошедшее – продукт консенсуса глав США и Турции. Президент США Дональд Трамп обсудил сирийский кризис со своим турецким коллегой Раджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры, которые состоялись между лидерами двух стран, прошли в формате телефонного разговора, сообщает «РИА Новости».

По информации пресс-службы Белого дома, в первую очередь, разговор затронул вопрос ситуации в Сирии. Подробной информации о разговоре президентов нет, однако в Белом доме отметили, что Трамп и Эрдоган договорились поддерживать контакт, который касается ситуации в Сирийской Арабской Республике....

Ранее Дональд Трамп обвинил сирийские власти в использовании химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте. Президент США резко отреагировал на данную информацию и заявил о готовности нанести ракетный удар по Сирии.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Лыткин: Ещё один нож в спину Путина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru