Александр Жучковский: Градус боевых действий в ДНР постоянно повышается

20 май 2018
Александр Жучковский: Градус боевых действий в ДНР постоянно повышается

В мае градус боевых действий в ДНР постоянно повышается, уровень артиллерийских обстрелов увеличился в разы. Много убитых и раненых как среди гражданских, так и военных.

Самой горячей точкой остается многострадальная Горловка и близлежащие поселки. В течении мая здесь минимум 5 погибших и 13 раненых мирных жителей, разрушено более 100 домов.

Комментарий горловского мэра Ивана Приходько: "Сказать, что ситуация тяжелая — значит не сказать ничего. Каждый день у нас убитые и раненые. Только сегодня ночью погибли мужчина и женщина, а утром был ранен еще один человек. С 1 мая разрушено 107 домов, а восстановить удалось только восемь".

Артиллерия ДНР жестко подавляет позиции противника, в т.ч. под Горловкой. По данным Минобороны потери ВСУ от нашего огня высокие. Но градус боевых действий не снижается, очевидно украинцы сознательно нагнетают обстановку и провоцируют дальнейшее обострение.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Градус боевых действий в ДНР постоянно повышается
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru