Алексей Иванов: Дмитрий Рогозин занял должность гендиректора "Роскосмоса"

---
24 май 2018

Владимир Путин подписал указ "О генеральном директоре Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»".

Текст указа предельно лаконичен: "Назначить Рогозина Дмитрия Олеговича генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»".

"Дмитрий Олегович, мы с Вами многократно, давно уже обсуждали вопросы развития компании «Роскосмос», насколько она важна для экономики, для многих других направлений, в том числе в сфере безопасности, – говорить не нужно, это само собой разумеется. Вы мне докладывали и предложения по укреплению и развитию этой компании. Мы с Вами их неоднократно обсуждали. Есть замечательная возможность в качестве руководителя этой компании начать осуществление всех предложенных Вами же планов развития компании «Роскосмос»", - сказал Путин во время состоявшейся чуть ранее (в Санкт-Петербурге) встречи с бывшим вице-премьером по ОПК.

"Сделаю всё возможное и необходимое для того, чтобы оправдать Ваше доверие. Действительно, я прекрасно понимаю, что ракетно-космическая промышленность и в целом все эти отрасли, которые тесно связаны с ней – микроэлектроника, новые материалы, – это, по сути дела, то, о чём Вы заявляете как о перспективе развития нашей страны. Одно рабочее место в космической промышленности автоматически создаёт девять рабочих мест в стране. Поэтому ответственность огромная. Ещё раз хочу сказать: сделаю всё, чтобы справиться с этой задачей" - заверил Рогозин.

Планируется реорганизация госкорпорации. На её основе будет создан гигантский ракетно-космический холдинг. Помимо традиционных направлений (спутнико- и ракетостроение) "Роскосмос" начнёт курировать работу корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (средства авиационного поражения и торпедное вооружение) и концерна ВКО "Алмаз-Антей" (системы противовоздушной и противоракетной обороны).

Алексей Иванов: Дмитрий Рогозин занял должность гендиректора "Роскосмоса"

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Дмитрий Рогозин занял должность гендиректора "Роскосмоса"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru