Анатолий Гелюх: Природа не терпит пустоты

---
06 июнь 2018
Анатолий Гелюх: Природа не терпит пустоты

После запрета секты Свидетелей Иеговы, свободная ниша не могла пустовать долго.
В действительности, эта ситуация не только про незамужних Лен, 40 лет, три кошки. И не только про популизм - про видео-ремонт старого окопа, который находится не там, где вторая линия обороны, и не там где первая; про борьбу за честную власть под руководством политсовета, где люди Ахметова и заместитель лидера, привлекавшийся по делу о мошенничестве, чья фирма в 14 году устанавливала сигнализации на украинских военкоматах. Это частности, детали которые присутствуют и у власти, и у оппозиции. Как мы знаем, заукраинское подполье есть и там, и там, и оно едино - так же и с криминалом (А.У.Е.), и с юродивыми.

Эта ситуация - про другое. Про то, что в наше время существует всего два вида партий. Партии ресурса, и партии секты. В партии ресурса вступают потому, что так надо. Это партии власти и крупного капитала, с системным подходом и админресурсом. В партии секты вступают, потому что веруют. Это, как правило, партии оппозиции, где крупный капитал - не обязательная опция, и упор делается на популизм и борьбу света против тьмы. Я полагаю, такое разделение современных политических течений, должно быть принято политологической наукой, как де-факто существующее. Так же это наглядно демонстрирует, как общество продолжает делиться на два новых класса - Богатых и Никто. Но это еще не завершилось и будет происходить долго. Сопровождаясь сакрализацией политики в народном сознании, религиозным отношением части электората к политическим процессам и фигурантам. У нас это впервые было ярко выражено в БЮТ.




Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Анатолий Гелюх: Природа не терпит пустоты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru