Андрей Морозов: О виноватых

Андрей Морозов: О виноватых

Сейчас бытуют, в основном, две полярные позиции на эту тему.

Первая - "Не время искать виноватых! Сплотимся вокруг президента и министра обороны в ожидании очередной перегруппировки и деэскалации!"

Вторая - "Всё руководство надо немедленно менять! Только массовые расстрелы спасут Родину!"

Обе точки зрения грешат изрядной оторванностью от реалий, в которых реалиях во время очередного превозмогания реалий нашей армии и Министерства Обороны инструкторской группой КЦПН родилась формула куда более практической направленности:

СЕЙЧАС у нас виноватых нет. СЕЙЧАС у нас есть новые вводные.

являющаяся, по сути, развёрнутой цензурной версией простонародного "Поxyz, пляшем!".

Кто-то налажал? Улучшит ли его немедленный расстрел или о3,14здюливание ситуацию? Нет. Значит, у нас просто новая вводная - в добавок ко всему у нас нету вот этого, этого и вот это выглядит вот так, а не так, как хотелось.

Виновных искать не надо не потому что их надо покрывать, а потому что ВИНОВНЫЕ ОЧЕВИДНЫ.
Если плохо воюет армия, то виноват и министр обороны, и Президент, у которого такой министр обороны.
Если у армии нет даже элементарных вещей, которые должны быть по штату, то виноваты те люди, которые отвечают за снабжение. Они известны, как минимум по должностям, можно и фамилии уточнить, никого не надо долго-напряжённо искать.
Если армия не приняла на вооружение и снабжение какие-то необходимые для современной войны вещи, которые должны быть у современной армии или приняла на вооружение технику, не соответствующую требованиям современной войны, то у этой печали тоже есть имена, фамилии, воинские звания.
Если реальные пружины государственного управления от нас скрыты, то формальных виновников особо искать не надо. И, взяв за мягкое место формального виновника, профессиональный следователь быстро найдёт и реальных. Вот только где сейчас взять свободного от дел профессионального следователя и того, кто ему прикажет профессионально следовать?

Идея массовых расстрелов вредителей в стране, где судебный процесс по уголовным делам стал, в массе своей, фикцией, а методы дознания плавно спустились в Средневековье, она примерно так же хороша, как идея дальше сплачиваться вокруг тех, благодаря кому дело дошло до такого состояния. По секрету скажу, граждане, что заботиться надо не о том, чтобы начать массовые расстрелы, а о том, как их остановить, когда и если они сами, бесконтрольно начнутся.

И, разумеется, во всех разговорах такого рода неизменно всплывает с чьей-то подачи один и тот же вопрос "Если мы, народ, уже один раз оплатили и оплачиваем всё своими налогами в военный бюджет, оплатили армию, оплатили победу в любой войне, как нам обещали, ну кроме ядерной (в которой нам гарантировали только райские кущи), то почему мы должны оплачивать это всё ещё раз сейчас, через волонтёров, которые вынуждены таскать на фронт буквально всё, от нормальной военной обуви и лопат до автовездеходов, БПЛА и зашифрованной радиосвязи?"

Ответ простой: НЕ ДОЛЖНЫ!

Или вы хотите победить в этой войне, или нет.
Если хотите, то вы будете делать для этого всё возможное.
Если нет - не делайте. Не готовьтесь воевать сами, не помогайте воевать тем, кто уже воюет.
И тогда вас или в итоге призовут участником забега на пулемёты с лопатными черенками, потому что до вас закончилось всё оружие и люди, которые им умели пользоваться, так что вам остаётся только бежать вперёд с палкой и кричать, или вас призвать не успеют, и вы останетесь лицом к лицу с победителями, которыми будем не мы. Как себя ведут украинские нацисты, когда не чувствуют угрозы скорого возмездия вы можете узнать, прочитав о славном боевом пути так называемого "Батальона "Торнадо".

Никто из основателей КЦПН не был обязан кому-то его основать, но люди собрались в мае 2014-го и начали работать, а потом двое из трёх основателей ушли на фронт. Потому что люди хотели победить.

Хочешь победить - действуй. "Верить в Победу" не надо. Думай, как действовать эффективно, оптимально, системно, думай, как действовать "на перспективу". И действуй!

Не беги от реальности, а смотри правде в глаза, и тогда ты сможешь ясно видеть ближайшее будущее. Весной, когда российская армия массово отступала из-под Киева, Чернигова, Сум и Харькова, а донецкую и луганскую пехоту стачивали в боях за Мариуполь, Попасную и Рубежное, все "верившие в Победу" почему-то совершенно не задумывались, где взять тех, кто эту победу будет добывать, когда закончится хоть сколько-нибудь подготовленная массовая пехота. Никто из "веривших в Победу" не задумывался об этом летом, когда ухудшение качества пехоты ещё можно было компенсировать за счёт наличия снарядов у артиллерии. А потом наступила осень. Страшная осень, "время трудных решений", когда всем "верившим" шибко поколебали их "веру в Победу" сдачей Изюма и Херсона. И никто из них не знал, что в эти самые дни уходил в печать новый дополнительный тираж трехтомника Маркина для ускоренной военной подготовки "массового пехотинца" (Книга 1, Книга 2, Книга 3). Который тираж в данный момент наполовину уже отправляется в НМ ЛНР и ДНР, а вторую половину будут распределять в ВС РФ, в основном среди мобилизованных. И это стало возможным уже сейчас именно потому, что мы смотрели в лицо правде, в лицо фактам, в лицо опасности, потому что считали и считаем эту способность - смотреть в лицо реальности, а не прятать голову в песок - важнейшим стратегическим преимуществом.

Поэтому поздней весной я сказал камраду akela2017 - "Саша! Нам скоро надо будет что-то делать с падением уровня подготовки массовой пехоты. Давай хотя бы переиздадим Маркина!" "Давай!" - сказал руководитель КЦПН, и вот сейчас (Спасибо автору этих книг, Андрею Маркину, спасибо их издателю, Александру Воробьёву!) как только у людей на фронте будет возможность, они смогут наконец-то узнать то, что должны были узнать до того, как попасть на фронт.

И это я уже не говорю про "Пособие будущему ополченцу" Алексея Левошко, стрелкового инструктора КЦПН, написанное ЗАРАНЕЕ в рамках подготовки к текущим событиям и изданное в 2021-м году издательством "Чёрная сотня" (в бумаге уже/пока не найти, есть электронка). Сколько смеялись над этой книгой год назад!

"Какие будущие ополченцы? Что за больные фантазии?"

Ну... добро пожаловать в мир больной фантазии.

Страусов не пугать - пол бетонный!

"Секта Мурза, - понимающе кивают некоторые, - надеетесь выиграть заранее проданную войну".

Во-первых, мы не секта. При наличии у нас в составе распятого пророка, факт распятия которого официально зафиксирован медэкспертизой и правоохранительными органами, мы могли бы законно претендовать на статус полноценной религии, а не какой-то пошлой секты, но мы этого делать не станем, потому что у нашей организации другие цели. Мы не предоставляем услуг в области религиозных культов. Мы хотим выиграть войну.

Во-вторых, прогнозируя неизбежность войны, мы, глядя на то, насколько упорно элита РФ пытается от неё уклониться даже будучи в сравнительно выгодных военно-экономических условиях, не могли не понимать, что такое поведение пророчит нам очень большие проблемы в ходе войны, когда она неизбежно начнётся. И да, значимая часть элиты или уже продаст эту войну к моменту её начала, или побежит искать покупателей сразу после такового. Глупо было бы этого не предвидеть и не готовиться к этому, не продумывать соответствующих решений и сценариев. Мы готовились и продумывали.

Поэтому сейчас КЦПН продолжает работу, а не пьёт горькую и не заламывает руки с криком "Нас предали!".

"Ну да, предали. Отвёртку передай, пожалуйста!"
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: О виноватых
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru