Андрей Морозов: Но кому это объяснишь?

Андрей Морозов: Но кому это объяснишь?

Читаешь вроде бы разумную статью о том, как ВС РФ просрали тему коптерами, наплевав на опыт НМ ЛНР и ДНР в этом вопросе, о том, какой крови это стоило и как волонтёрские организации из этого всего армию вытаскивали и вытаскивают. И тут в конце такое:

Вывод

В целом пора уже формулировать требования к коптеру будущего, причём с учётом наших экономических и технологических реалий. Момент для этого, так скажем, уже давно настал.

Обществу и государству давно пора начать воспринимать коптеры не как сиюминутную проблему, которую можно решить закупками коммерческой техники в Китае, а как серьёзный вопрос, требующий своей, отдельной стратегии развития.

И если развёртывание их массового производства под силу только государственным или крупным коммерческим структурам, то ряд узкоспециальных вещей: типа отработки концепции такого аппарата или части работ по программному обеспечению – вполне могут взять на себя и небольшие компании, и стартапы, и даже волонтёрские организации.


При общей склонности автора к некоторой системности и логике в изложении проблемы завершает он статью шедевральной просто установкой телеги впереди лошади.

Главное, что нужно - официальное введение служб БПЛА и АнтиБПЛА на уровень батальона. И массовая подготовка операторов по единым стандартам. Но это же армии придётся признать, что она упустила целую эпоху, свысока глядя на опыт "Странной войны" 2015-2021 годов. И, наверное, кому-то придётся всё-таки отвечать за недостаточное обеспечение войск БПЛА. А этого не надо. Не надо этого.

Выкинием ещё одного-двух "генералов лапиных" на растерзание Кадырову или Пригожину, и, глядишь, всё обойдётся.

Разумеется, НЕ обойдётся.
Но кому это объяснишь?
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Но кому это объяснишь?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru